Может кулер процессора не крутиться?

Jidov

Почетный гость
Коллеги. скажите, кто знает, а может ли кулер на процессоре не крутиться? Вот так, как на вентиляторах, которые стоят в блоках питания, что включается только под нагрузками?
 
А какой у вас процессор?
Я не уверен, что это нормально может быть, но больше знаю, что для видео карт такое может быть. но точно не для процессора, потому что он работает постоянно и нагревается тоже очень сильно.
 
Не думаю, что это хороший знак, по идеи процессор нагревается достаточно быстро и охлаждение подавать нужно постоянно, поэтому если кулер не крутится, то это скорее проблема, а не какая-то фича. Если нужно снизить уровень шума, то лучшим решением будет брать не бюджетный кулер.
 
Ни разу такое не видел. Так как кулер даже при минимальной загрузки должен немного крутиться. Думаю по другому тут никак не получится. Так что нужно это прекрасно понимать.
 
Если бы не крутился на минимальных нагрузках, то тогда бы не было бы такого, что при включении компьютера первым делом заводится кулер.
 
Вообще можно с алиэкспресс заказать регулятор вентиляторов. Так что можете воспользоваться им при необходимости убавить или наоборот увеличить мощность вентилятора.
 
на сколько мне известно кулер CPU крутится всегда. Те которые работают на выдув могут периодически отключаться в зависимости от нагрева и температуры
 
на сколько мне известно кулер CPU крутится всегда. Те которые работают на выдув могут периодически отключаться в зависимости от нагрева и температуры
Даже отключаясь он какое то время будет крутиться. Так что добиться полной остановки просто невозможно добиться. Думаю это нужно понимать.Если он не будет крутиться, то перегреваться будет.
 
В любом случае кулер должен крутиться, при любых обстоятельствах. Но кулера при минимальной скорости же практически бесшумные и в этом есть их большой плюс. Не вижу смысла полностью отключать.
 
Ели никогда не открывать крышку системного блока, то можно так никогда и не узнать, что у вас там внутри крутится или нет. Нужно смотреть по тому. как работает компьютер в целом, потому что если не будет крутится ничего. то просто не будет и работать ничего.
 
Назад
Верх Низ