Чем смазывать вентиляторы в пк?

Delyuk

Почетный гость
Нередко родственники или друзья приносят пк посмотреть, когда что-то не работает последний раз ситуация была связана с тем, что кулер еле крутился, пришлось чинить. Смазал обычным машинным маслом, то - что было под рукой в общем, ничего страшного в этом нет? Чем в принципе смазывать вентиляторы?
 
Я обычным машинным маслом смазывал и нормально всё было. Их там нужно раз в 100 лет смазывать. Вот когда начинают сильно тарахтеть, вот тогда нужно и смазывать.
 
Мне кажется большой разницы чем смазывать нет, главное чтобы масло было пригодно для смазывания движущих деталей иначе надолго оно в вентиляторе не останется. В общем, ничего страшного вы не сделали скорее всего.
 
Самое главное почаще продувать кулер, так как если этого не делать то будет скапливаться пыль и грязь и соответственно будет намного хуже себя чувствовать. Придется чаще смазывать кулер.
 
Я больше, чем уверен, что в специальный компьютерных магазинах все эти средства есть, но нужно быть готовым к тому, что они будут стоить тоже не мало денег. Точно не по цене машинного масла)
 
В принципе не принципиально чем смазывать, по крайне мере не задумывался на эту тему и обычно брал то масло, которое было под рукой. Сами вентиляторы стоят не так дорого, поэтому в случае их сильной неисправности может быть проще купить новый.
 
Мне кажется очень даже принципиально. Если обычным подсолнечным маслом смажите то смазка очень быстрой выйдет из строя под той температурой под которой он работает.
 
Мне вообще советовали взять просто густой вазилин и им смазать. Вот это я понимаю уровень. А так, конечно, должны быть специальные смазки. Проще отнести компьютер в сервис и там чтобы смазали.
 
Быстрее будет иногда просто заменить кулер на другой и чтобы он работал так, как вам будет комфортно. А то можете смазать и толку от этого, если всё равно через время будет тоже самое.
 
Назад
Верх Низ