Как обновить bios на материнской плате?

Delyuk

Почетный гость
Появился вопрос, на моей материнской плате уже давно устарел bios работает она вполне исправно, но хотелось бы чего-то новенького, как его можно обновить? Для чего в принципе его обновляют кроме как для улучшенного меню?
 
А что за материнская плата? Просто там в зависимости от производителя нужно совершать определенные манипуляции. В целом же для начала нужно найти само обновление - найти проще всего на сайте производителя. Да и в целом, зачем лезть если все работает?
 
Чаще всего записываете необходимую версию биоса на флешку и после подключаете к материнской плате. И в самом биосе можно будет залить новую версию биоса.
 
прошивку надо искать на сайте производителя материнской платы по модели. Находите и ставите - все просто;)
 
Я перепрошивал сам биос и если вам нужно тоже самое сделать, то просто нужно знать версию вашей прошивки. скачать с Интернета с официального сайта и установить.
 
Если все работает - лучше не лезть, может случится так что во время обновления биоса что-то пойдет не так, ошибку выдаст, свет выключат и тогда последствия будут не очень хорошими. В общем, я бы не рисковал на вашем месте, если обновление не необходимо.
 
Мне тоже кажется что обновлять биос надо только в самых экстренных ситуациях, когда какие то нужные функции не работают, просто так лучше этим не заниматься.
 
Обновить можно через саб биос, как бы странно это не звучала. Можно сделать загрузочную флешку и обновить биос через нее. Так что способов на самом деле очень много. Проблем с этим нет.
 
Потом главное, чтобы у вас компьютер включился, потому что бывает и такое, что просто криво стает прошивка и тогда просто и откат назад не сделать и последствия тоже могут быть разными.
 
Мой вам совет - не нужно ничего обновлять, если все работает. На своем опыте знаю, что когда слетает прошивка материнская плата становится просто куском ненужного пластика, который в большинстве случаев можно просто выкинуть, не нужно рисковать без необходимости.
 
Назад
Верх Низ