Как правильно установить охлаждение корпуса?

Ronin

Почетный гость
С кулером на процессор все понятно - это не проблема, хочу поставить башню и в целом организовать все так, чтобы задувало воздух с передней панели системного блока, прогоняло и выдувало с задней, возможно такое организовать в простеньком корпусе? Куда подключать дополнительные кулера?
 
У вас должен быть на системном блоке кулер, который будет выводить тепло, которое там будет скапливаться. У меня он отключен, пока на лето только включаю. А так только три кулера - на проц, на видео и на корпус.
 
Для начала стоит посмотреть есть ли места на корпусе, где в теории должны стоять вентиляторы, если таковые имеются, то установить их проблем не составит, а вообще, корпус уже с вертушками можно найти недорогой.
 
На материнской плате есть разъёмы (по крайне мере должны быть) для подключения доп вентиляторов, как правило они подписаны cha_fun или sys_fun, думаю с самим подключением проблем быть не должно.
 
Да иногда достаточно просто открытую крышку держать системного блока и тогда будет достаточно что бы тепло выходило и не будет никаких проблем с перегревом. Должны понимать это.
 
На материнской плате есть разъёмы (по крайне мере должны быть) для подключения доп вентиляторов, как правило они подписаны cha_fun или sys_fun, думаю с самим подключением проблем быть не должно.
На некоторых материнских платах (особенно старых) таких разъёмов от силы 2 штуки, но оно и понятно системы на таких платах не очень горячие получаются, в целом же стоит понимать, что ставить такое охлаждение нужно только тогда, когда оно действительно необходимо.
 
Нужно установить дополниетльные вентиялторы и лучше всего это сделать регулятор таких вентиляторов. Что бы во время игр можно было увеличивать скорость и тем самым охлаждать внутрянку.
 
Тут тоже нужно смотреть на те моменты, как у вас внутри системного блока расположены комплектующие, потому что вывод тепла должен происходить по определенной схеме и нельзя это нарушать.
 
Если пользоваться просто компьютером в рабочих чисто целей и не играть, то тогда можно вообще об этом не думать, потому что и без кулеров будет нормально всё выводиться.
 
Назад
Верх Низ