Серверная память для обычного пк, стоит брать?

Atlant

Почетный гость
Часто натыкаюсь на серверную оперативную память по смешным ценам, стоит ли покупать такую для игрового пк или пк для повседневных задач (браузер, фотошоп и т.д.), чем она вообще отличается от обычной?
 
Часто натыкаюсь на серверную оперативную память по смешным ценам, стоит ли покупать такую для игрового пк или пк для повседневных задач (браузер, фотошоп и т.д.), чем она вообще отличается от обычной?
на серверах устанавливается регистровая оперативная память, отличающаяся от обычной наличием дополнительной микросхемы, выполняющей роль буфера, проще говоря разная системная архитектура
 
По моему для серверной оперативной памяти должен быть соответствующий процессор и сама материнская плата, поэтому вряд-ли такая память подойдет для игрового пк, не стоит рисковать.
 
По моему скорость работы у неё ниже, да и в целом если у вас обычный пк, зачем нужно покупать серверную память? Она изготавливается для других целей, а не для игр, поэтому вряд-ли покажет себя также хорошо как обычная от хорошего производителя.
 
По моему скорость работы у неё ниже, да и в целом если у вас обычный пк, зачем нужно покупать серверную память? Она изготавливается для других целей, а не для игр, поэтому вряд-ли покажет себя также хорошо как обычная от хорошего производителя.
Покупают такую память из-за стоимости в первую очередь, стоит она на порядок дешевле, особенно если искать б/у в интернет магазинах, когда бюджет сильно ограничен особо выбирать не приходится.
 
А вы уверены что на вашем компьютере все нормально будет работать? Так как есть вероятность, что просто не заведется эта оперативная память. Отрицать нельзя это.
 
Серверная память и правда может не работать с некоторыми пк, но это не значит, что её нельзя использовать в принципе. Несмотря на то, что она отличается от обычной в некоторых ситуациях её можно использовать как более дешевый заменитель, но такой вариант подойдет только бюджетным решениям.
 
В принципе память она и в африке память. Так что если вас устраивает ее частота и она подходит под вашу материнскую плату то думаю никаких проблем нет что бы ее приобрести.
 
Мне кажется серверная оперативная память наоборот отличный вариант, так как она будет намного надежнее. Вот это действительно хороший вариант как мне кажется.
 
Назад
Верх Низ