Насколько быстрее будет работать компьютер с SSD?

Dimdimich

Почетный гость
Многие уже перешли на эти накопители, только у меня, наверное, стоит до сих пор старый HHD. Скажите, насколько быстрее реально будет работать компьютер?
 
Многие уже перешли на эти накопители, только у меня, наверное, стоит до сих пор старый HHD. Скажите, насколько быстрее реально будет работать компьютер?
Насколько мне известно, то в этом случае, конечно, лучше либо переводить просто системный диск на новый формат накопителя, либо уже переводить полностью весь компьютер.
 
Если раньше мой компьютер загружался с минуту, а то и минуты 2-3, то сейчас он запускается за 15-20 секунд, думаю ощутимая прибавка в плане скорости. Сейчас можно купить не очень дорогие ssd, это существенно упрощает работу.
 
скорость чтения в разы выше. Если есть сомнения ставить или нет то определенно это того стоит
 
Я просто сравнивал несколько раз скорость даже загрузки самого компьютера и понимал насколько быстрее может загрузиться тот. у которого даже просто системный диск стоит SSD.
 
Можно попробовать купить сразу не на 500 Гб, чтобы сильно не тратиться. а поставить себе просто на 128 Гб под систему и сразу почувствуете разницу, какая может быть по сравнению со старым жестким диском.
 
Скорость записи выше, скорость чтения выше, то же самое можно сказать про стоимость. :) Если серьезно, то конечно стоит брать ssd даже варианта небольшим объемом памяти заставляет радоваться во время установки системы и её запуска т.к. все происходит максимально быстро.
 
Если бы по скорости не было бы никаких отличий, то тогда бы вообще новые компьютеры не выпускали бы с новым форматом жестких дисков.
 
Назад
Верх Низ