Сколько памяти нужно, чтобы комфортно работать в Ph?

Dimdimich

Почетный гость
В последнее время очень много времени приходится тратить на работу в разных графических программах типа Фотошоп и т.д., поэтому памяти оперативной вообще не хватает. У меня 4 гб, сколько будет нормальным?
 
Сейчас нормальным будет считаться - это 16 Гб, примерно такой объём нужен для быстрой работы компьютера и поэтому лучше, чем больше у вас будет, тем быстрее будут работать все процессы.
 
Ну 16 - этого должно хватить с головой я думаю, а всё, что меньше тоже нормально. Просто у вас будет намного медленнее работать компьютер.
 
Системные требования Adobe Photoshop CS6:
    • Установленная ОС - Windows Vista с пакетом обновления SP1 и выше
    • Процессор - Intel Pentium 4, AMD Athlon 64 или выше
    • Оперативная память - не менее 1 Гб ОЗУ (для стабильной работы рекомендовано 4 Гб)
    • Место на диске - 1,1 Гб для установки на 32-разрядную систему и 1,4 Гб для установки на 64-разрядной систему
    • Монитор - разрешение экрана от 1024 х 768 пикселей (рекомендуемое разрешение - 1280 х 800 пикселей), встроенная поддержка 16-битного цвета
    • Дисковод DVD-ROM
    • Видеокарта - на 256 Мб видеопамяти и выше (рекомендуется один гигабайт)
    • Поддержка открытой графической библиотеки OpenGL 2.0
    • Подключение к сети Интернет для использования онлайн-сервисов
 
Смотря что собираетесь делать в фотшопе, для банального рисования 4 гб хватит вполне, но сейчас такой количество маловато, желательно ставить от 8 и больше. Также стоит посмотреть на нагрузку процессора, возможно и его следует обновить.
 
Да вы на 1 гб оперативной памяти будете до завтра сидеть и ждать пока у вас загрузится нормально программа. Там нужны большие очень ресурсы.
 
А как вообще можно узнать сколько максимум памяти может выдержать материнская плата? Не всегда же можно поставить и даже 16 Гб памяти?
 
Там пишут только рекомендованные данные, но это не значит. что на эти показатели стоит ориентироваться.
Они часто очень далеки от реальности.
Поэтому лучше, когда у вас будет раза в два больше памяти, чем заявлено.
 
Да думаю 16 гб это столько нужно для начала. А дальше уже смотреть по обстоятельствам. Так что тут не предугадаешь как мне кажется. Нужно тестировать и смотреть.
 
Назад
Верх Низ