DNS проблема с открытием сайтов

Артур

Случайный прохожий
Здравствуйте! Есть два сервера с ролью AD и DNS в разных площадках (IP:192.168.1.5(основной) IP2:192.168.2.5(резервный)). Когда я выключаю основной сервер, почему-то перестают открываться сайты. Репликация между серверами идёт, ошибок нет.
 
ipconfig /all с проблемного компа.
В свойствах сетевого адаптера указан ли второй днс сервер ?
 
dcdiag /test:dns
может рассказать много интересного
 
Здравствуйте! Есть два сервера с ролью AD и DNS в разных площадках (IP:192.168.1.5(основной) IP2:192.168.2.5(резервный)). Когда я выключаю основной сервер, почему-то перестают открываться сайты. Репликация между серверами идёт, ошибок нет.
repadmin /replsum
repadmin /showrepl

Так же как устроен доступ в интернет у вас ?
 
Здравствуйте! Есть два сервера с ролью AD и DNS в разных площадках (IP:192.168.1.5(основной) IP2:192.168.2.5(резервный)). Когда я выключаю основной сервер, почему-то перестают открываться сайты. Репликация между серверами идёт, ошибок нет.
ответ в неверных настройках днс сервера
 
комп не может отрезолвить имя сайта.
 
Здравствуйте! Есть два сервера с ролью AD и DNS в разных площадках (IP:192.168.1.5(основной) IP2:192.168.2.5(резервный)). Когда я выключаю основной сервер, почему-то перестают открываться сайты. Репликация между серверами идёт, ошибок нет.
В свойствах сетевого адаптера не указан второй dns сервер. Если компы получают адреса по DHCP, то нужно перенастроить DHCP или добавить ip адрес второго DNS вручную
 
Назад
Верх Низ