батарейка в мат плате

Petya

Случайный прохожий
Какая батарейка ставится в материнскую плату?
 
ок спасибо, надо чтоб купили несколько коробок
 
Да вообще в мануале к каждой материнской плате должна быть четкая маркировка по поводу батарейки, какую нужно будет поставить и поэтому там уже нужно смотреть на модель, на производителя.
 
Иногда кажется, что просто даже батарейка от весов обычных может туда подойти без проблем или это просто так кажется. Кто что думает?
 
Вообще даже в основном стандартная. Но вот на китайских материнках другие бывают батарейки. Так что это нужно учитывать тоже. Почему то про это многие забывают.
 
А зачем её менять?
У меня столько лет уже стоит и я ни разу не менял батарейку еще))))
Максимум, что приходилось - это просто делать сброс настроек.
 
А зачем её менять?
У меня столько лет уже стоит и я ни разу не менял батарейку еще))))
Максимум, что приходилось - это просто делать сброс настроек.
Бывает часто такое, когда на компьютере у вас сбрасываются данные, когда у вас время стоит вечно на 00:00, а дата стоит. как будто вчера был новый год. Вот в таких случаях и нужно это делать.
 
Не только по этой причине меняют материнские платы, потому что может у вас просто не запускаться компьютер вообще только по той причине, что батарейка села. Так что тут нужно смотреть.
 
Батарейку вообще нужно менять через лет 5 использования. Так как она перестает держать и приходится ее менять. Так что не нужно забывать про это. А то бывают проблемы с материнкой и ищут решение в другом.
 
Назад
Верх Низ