письмо из роскомнадзора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
строят суверенный интернет
Дожили - уже железки в РКН отчитываются. Некоторые то в ИТ работают знакомые - сказали что будут отдавать AS, типа ее проще не иметь и не отчитываться. Хотя кому как - лично мне наличие ASN крайне необходимо
 
это долго наверное) Я звонил исполнителю письма - собственно сказали нам все равно - в RIPE указана ваша организация с вас и спрос. Видимо все таки придется эти данные предоставлять:cautious:
Я не против предоставить, только, как это сделать? :unsure:
 
выше в теме инструкцию прикладывали же.
От РКН было 2 письма
1 - Надо зарегистрироваться на портале и подать сведения о своей AS. По этому полно инфо и примеров.
2 - Организация автоматического представления маршрутной и технологической информации
а вот тут много вопросов возникает, тк очень мутное описание xmlника и каким образом автоматически предоставлять информацию не понятно.
Тот же NetFlow. Чтобы его настроить, нужно знать куда лить инфу о трафике. А из письма это не понятно.


Инструкция относится к первому письму.
 
я думаю они сами в РКН не знают. :rolleyes: приказ издали, а что издали непонятно. Сплошная казуистика.
 
Прислали коллеги из другой компании - html форма которая готовит xml аст 221
Во вложении, вдруг кому пригодится, авторство не установлено
 

Вложения

  • form.html.zip
    23,1 КБ · Просмотры: 205
Последнее редактирование модератором:
Она проверяет ошибки или это просто html в xml? Кто-нибудь сдавал данные по этой форме ?:unsure:
 
Откуда брать значение поля AsRegistrar ?
 
что в контексте заполнения xml - точки обмена траффиком ? Если патч корд идет из моего маршрутизатора в оборудование интернет провайдера - это точка обмена траффиком ?
 
А есть ли где-то разъяснения по приказу 221 роскомнадзора, какой штраф может быть ? Я еще даже не начинал
 
что в контексте заполнения xml - точки обмена траффиком ? Если патч корд идет из моего маршрутизатора в оборудование интернет провайдера - это точка обмена траффиком ?
нет
 
В общем я предоставил все данные - даже с первого раза все прошло. Всем спасибо. :cool:
Интересно как теперь это делать автоматически
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ