Решено переместить репозиторий veeam

dimon

Участник
Здравствуйте, есть вопрос касательно backup infrastructure в veeam backup 9.5. Есть сервер резервного копирования на vbr 9.5 и удаленная виртуальная машина где лежит репозиторий E:\Backup. Как правильно переместить репозиторий veeam?
66666.png - Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	66666.png  Просмотров:	9  Размер:	28.4 Кб  ID:	10144
 
Последнее редактирование модератором:
Как переместить репозиторий на том же сервере но на диск F:\:vpered:
 
предполагаю что переместить папку и приаттачить как новое:botanik:
 
предполагаю что переместить папку и приаттачить как новое:botanik:

думаю все таки нельзя так сделать.. там же задания бэкапов, репликация еще что то, уже не помню. Т.е Это из veeam надо нажать удалить репозиторий? Или изменить репозиторий? У меня не активна кнопка выбора пути...
 
Последнее редактирование модератором:
0. Убедитесь, что задания направленные на ваш старый репозиторий остановлены.
1. Пройдите в вашу главную вкладку Home и затем в столбец слева -> Backups. В данном разделе указан список ваших цепочек резервного копирования.
2. Выберите любую цепочку, которая хранится на данный момент на вашем старом репозитории, кликните правой кнопкой и выберите вариант "Remove from configuration". Это удалит запись о цепочке из базы данных Veeam.
3. Далее, перенесите файлы из старого репозитория в новый вручную, обычными операциями Windows;
4. Проведите ре-сканирование нового репозитория, перенесенная цепочка будет добавлена в раздел Home -> Backups -> Disk (imported);
5. Теперь осталось только пере-мапить эту цепочку в ваше задание. Откройте свойство задания, перейдите на пункт Storage и выберите ваш новый репозиторий. Далее, нажмите опцию Map Backup и выберите вашу вновь импортированную цепочку. Сохраните настройки.
 
Последнее редактирование модератором:
ха, есть ли гарантия что задания бэкапов будут продолжать писаться в этот же репозиторий и в эти же цепочки?
 
0. Убедитесь, что задания направленные на ваш старый репозиторий остановлены.
1. Пройдите в вашу главную вкладку Home и затем в столбец слева -> Backups. В данном разделе указан список ваших цепочек резервного копирования.
2. Выберите любую цепочку, которая хранится на данный момент на вашем старом репозитории, кликните правой кнопкой и выберите вариант "Remove from configuration". Это удалит запись о цепочке из базы данных Veeam.
3. Далее, перенесите файлы из старого репозитория в новый вручную, обычными операциями Windows;
4. Проведите ре-сканирование нового репозитория, перенесенная цепочка будет добавлена в раздел Home -> Backups -> Disk (imported);
5. Теперь осталось только пере-мапить эту цепочку в ваше задание. Откройте свойство задания, перейдите на пункт Storage и выберите ваш новый репозиторий. Далее, нажмите опцию Map Backup и выберите вашу вновь импортированную цепочку. Сохраните настройки.

пробую этот вариант - копирование будет 18 часов идти
 
в общем у меня все скопировалось но букву в репозитории я поменять все равно не могу. Какие еще будут варианты ???:wall:
555555.png - veeam repository
 
Мне кажется, проблема может быть в том, что в предыдущем сценарии не заостряется внимание на том, что VBR не может (по крайней мере в текущей версии) изменить букву диска у существующего репозитория. Veeam может создать новый репозиторий в той же машине (Managed server), но другим диском.

Поэтому я бы дополнил инструкцию пунктом - необходимо создать новый репозиторий с типом "Direct attached storage", в котором на шаге Repository нужно выбрать диск F:\.
Потом, после того как файлы перенесены на этот диск выполнить рескан этого нового репозитория (с диском F) и после этого зайти в задание и на вкладке "Storage" выбрать новый репозиторий и перемапить его на перемещенную цепочку через ссылку "Map backup"
 
вот же блин. Все равно получается бэкапы уже будут в статусе Imported Backups
Ладно, пойду все менять, спасибо коллеги!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ