Решено Заканчивается сертификат WSUS PP. Не могу создать новый (РЕШЕНО)

Может это поможет. Сам не ставил такое
 

Вложения

  • wsus-package-publisher-installation-guide.zip
    697,2 КБ · Просмотры: 1
Попробовал у себя добавить шаблон подписывания кода, все появилось сразу. Браузер хром
Политик никаких не накручено ?
1646476249899.png
 
Спасибо за ссылку. Благодаря ей нашла там же другую инструкцию, которая помогла мне понять свою ошибку и сделать корректный запрос: https://patchmypc.com/pki-certificate-for-third-party-update-code-signing-in-sccm
А именно: Step 3: Request the WSUS Signing Certificate Template
Моя ошибка была в том, что я пыталась сделать запрос через mmc и оснастку "сертификаты" от имени компьютера на котором установлен WSUSPP. А надо было запустить на любом компьютере в домене certmgr.msc от имени пользователя у которого есть права на шаблоны и там будет и меню "Запросить новый сертификат" и далее при настройке запроса - выбор нужного шаблона. Сертификат WSUSPP создала.

Но оказалось что это только половина задачи )))
Теперь я не могу зайти в админку WSUSPP, чтобы подгрузить новый созданный сертификат, потому что похоже закончился еще и сертификат веб-сервера, где установлен WSUSPP и я не могу к нему подключиться с такой вот ошибкой:

Безымянный.jpg

Из-за того что сервер WSUS - это Server Windows Core, без лишних компонентов, то к IIS я могу подключиться только удаленно, а в таком варианте отсутствует меню "Сертификаты сервера", чтобы сделать новый запрос и перевыпустить самоподписанный сертификат.
Вариант через certmgr.msc тоже не подошел, потому что во-первых, эта оснастка не запускается на Server Core, а во-вторых, я так понимаю что запрос должен быть именно от этой машины, а не от пользователя домена.
Попробовала сделать через командную строку непосредственно на сервере WSUS: > New-SelfSignedCertificate -DnsName "localhost" -CertStoreLocation "cert:\LocalMachine\My"
Сертификат localhost создался, но подключение по ssl все равно не стало доверительным, ошибка при подключении к WSUSPP осталась....
 
А надо было запустить на любом компьютере в домене certmgr.msc от имени пользователя у которого есть права на шаблоны и там будет и меню "Запросить новый сертификат" и далее при настройке запроса - выбор нужного шаблона.
Получается прав не хватало..:unsure:
закончился еще и сертификат веб-сервера,
Попробуйте iisreset - перезапуск веб сервера.
Попробуйте получить сертификат скриптом Request-Certificate
 

Вложения

  • Request-Certificate.zip
    4,5 КБ · Просмотры: 0
Проблема решилась! Просто в диспетчере IIS забыла добавить новый самоподписанный сертификат для localhost в Bindings. После того как добавила - все заработало. Всем спасибо )

Безымянный.jpg
 
Назад
Верх Низ