Стоит ли делать Рут?

ROOT

Случайный прохожий
Всем привет. Расскажите своё мнение о том, стоит ли своему телефону делать рут? Какие есть преимущества от него и что это даёт? А так же, чем это опасно для самого девайса? Интересная тема для новичков будет.
 
Всем привет. Расскажите своё мнение о том, стоит ли своему телефону делать рут? Какие есть преимущества от него и что это даёт? А так же, чем это опасно для самого девайса? Интересная тема для новичков будет.

Для начала было бы неплохо объяснить, что значит рут, никогда этого не слышал? Это что обновление к последней версии или сброс настроек?
 
Если вас утраивает телефон из коробки, со всеми функциями и возможностями, то ставить рут не стоит. Если вы не знаете, что это такое, то тоже не стоит устанавливать его. А если вы хотите улучшить свой функционал, а так же иметь полный доступ к системе и функциям смартфона, то нужно ставить. В сети полно информации что это и как ставить. Ещё одно преимущество рута, вы сможете ставить бесплатно все игры и приложения себе.
 
Спасибо за такой развернутый ответ. Смотрю вы во многом разбираетесь, вижу ваши сообщения во многих темах. Я вот тоже думаю, что стоит ставить рут тем, кто хочет получить полный контроль над своим телефоном. А не как с техникой от Эппл, где даже по блютузу нельзя передать песню или фотографию.(не в обиду Эпплбоям)
 
Ну если я даже не знаю, что это такое, то точно мне ставить его не нужно. Если работает смартфон нормально, то в этом считаю вообще нет никакой необходимости.
 
Root (от англ. root — корень; читается «рут»), или су́перпо́льзователь — специальный аккаунт в UNIX-подобных системах с идентификатором (UID, User IDentifier) 0, владелец с ним имеет право на выполнение всех без исключения операций.Имея доступ к аккаунту главного администратора (superuser) вы получаете все возможности, недоступные в обычном режиме работы смартфона. То есть вы можете использовать весь потенциал смартфона и настроить его полностью под себя, как написал чел выше.
 
Любителям андроида и его возможностей и функций, однозначно стоит себе установить рут. Это открывает новые возможности для вас и вашего аппарата. Но тем, кто не знает что это и для чего, не советую это делать. Возможно, что вы испортите себе телефон или его функции.
 
Это лишнее мне кажется. Если заводом изготовителем предусмотрено количество фичей, значит это не просто так, значит так должно быть.
 
Назад
Верх Низ