ИТ образование

Fox

Участник
Привет, возник вопрос по высшему образованию Где сейчас готовят хороших айтишников ? Какое образование лучше получить ? Я в свое время заканчивал факультет информационных технологий 230101 Вычислительные машины, комплексы, системы и сети, только вот много воды уже утекло. Что сейчас в приоритете если захотел податься в IT по части ИТ образования ??
 
Отличная специальность! Заканчивал в ВМКСС в Оренбурге 2007 год. Аппаратка рулит! Это я к тому что ВМКСС отличнейшая специальность
 
Привет, возник вопрос по высшему образованию Где сейчас готовят хороших айтишников ? Какое образование лучше получить ? Я в свое время заканчивал факультет информационных технологий 230101 Вычислительные машины, комплексы, системы и сети, только вот много воды уже утекло. Что сейчас в приоритете если захотел податься в IT по части ИТ образования ??
ПОВТАС еще хорошая специальность - программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
 
что из института вам реально пригодилось в работе ?:unsure:
 
ит образование дает какое то общее представление. Платформу что ли.. Это где то 30-40% от того что нужно сегодня на работе. Все равно что бы вы не выбрали нужно будет учиться самому.
 
хм. Перефразирую.. Какие предметы реально пригодились при поступлении на работу ? Из того же ВМКСС или ПОВТАС
 
Основные учебные дисциплины: информатика, лингвистическое обеспечение компьютерных технологий, математическая логика и теория алгоритмов, электротехника и электроника, основы теории управления, организация ЭВМ и систем, сети ЭВМ и телекоммуникации, методы и средства защиты компьютерной информации, теория автоматов, конструкторско- технологическое обеспечение производства ЭВМ, системное программное обеспечение, микропроцессорные системы, интерфейсы периферийных устройств, надежность и качество ЭВМ, комплексов и систем.
 
Вот из этого всего реально полезные предметы - интерфейсы периферийных устройств, методы и средства защиты компьютерной информации , сети ЭВМ и телекоммуникации. Ну а так в целом зависит от того куда попадешь - оборонка это одно а офисный планктон другое:whistle:
 
ПОВТАС еще хорошая специальность - программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
повт - изначально задумывалось как специальность для программистов. ВМК - больше железячники🧐
 
Назад
Верх Низ