долго загружается система с ssd

Giroskop

Случайный прохожий
привет, купил пару месяцев назад себе ssd диск 128gb, переставил на него винду. сначала все работало хорошо, быстро загружалось, но со временем комп стал загружаться все медленнее и медленнее. теперь дошло до 5 минут. как то я считаю что это медленно для ssd ? как думаете? можно ли как то протестировать ссд диск?
 
привет, купил пару месяцев назад себе ssd диск 128gb, переставил на него винду. сначала все работало хорошо, быстро загружалось, но со временем комп стал загружаться все медленнее и медленнее. теперь дошло до 5 минут. как то я считаю что это медленно для ssd ? как думаете? можно ли как то протестировать ссд диск?

а почему ты думаешь что дело в ssd?
 
Попробуй прогнать ссд каким-нибудь бенчмарком, эээ помоему была программка ssd life pro или victoria hdd или HDDScan.
 
smart показывает что с диском все в порядке
 
Проверьте корректность драйвера. Скачайте с офф сайта производителя последнюю версию.
 
Это очень долгая загрузка для ssd, вероятно дело не в нем, а в каком нибудь вирусе, особенно если тестовые программы показывают, что все в порядке. Также стоит отключить все лишние программы в автозагрузке, это тоже может существенно влиять на скорость. Как часто перезаписывали?
 
Не может из-за этого только быть плохой скорости, потому что как раз на эти жесткие диски переходят по причине того, чтобы наоборот увеличить скорость.
 
Значит не совсем корректно работает ссд или загрузка автомтаическая наичнается не ссд а с жесткого диска. Нужно вниматлеьно это проверить и попытаться решить проблему.
 
А как вообще в работе тоже долго всё загружается или это только касается самой загрузки системы?
У меня вообще всегда на ждущем режиме стоит и нормально.
 
Назад
Верх Низ