утилизация оргтехники

Cocos

Случайный прохожий
Кому приходилось оргтехнику утилизировать ? Как этот процесс происходит, я просто слышал что нельзя серверы и прочее барахло списывать и выбрасывать..

Gonzo

Почетный гость
Кому приходилось оргтехнику утилизировать ? Как этот процесс происходит, я просто слышал что нельзя серверы и прочее барахло списывать и выбрасывать..
Утилизация компьютерной и бытовой техники регулируется следующими законами:
Федеральный закон РФ № 7-ФЗ от 10.01.2002 г. «Об охране окружающей среды».
Федеральный закон РФ № 89-ФЗ от 24.06.1998 г. «Об отходах производства и потребления».
Инструкция о порядке учета драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчётности при их производстве, использовании и обращении.
Приказ № 786 от 02.12.2002 г. «Об утверждении федерального классификационного каталога отходов» и как приложение - Федеральный классификационный каталог отходов.
Инструкция по обращению с опасными отходами (скачать файл).
Критерии отнесения опасных отходов к классам опасности для окружающей природной среды (к Приказу № 511 от 15.06.2001 г. (скачать файл).

Serg

Случайный прохожий
вы не можете просто так взять списать оргтехнику и выкинуть. Ее необходимо утилизировать.

Zayac

Случайный прохожий
найди фирму - заплати и они сами все сделают.

Godinmaxim

Почетный гость
Можно просто вынести на мусор и там её быстро утилизируют. Я один раз так вынес свой компьютер, через 15 минут ничего не было и причём разобрали по частям, оставили только корпус, а так всё сняли.

Burik

Почетный гость
Если быть внимательным, то можно заметить, что пишут на упаковках на технике на коробках, упаковках, в инструкциях. что нельзя выбрасывать в мусор. Это делается только в целях безопасности. потому что если есть элементы каких-то аккумуляторных батарей, то это принесет большой вред экологии.

Bolbat

Почетный гость
У нас не приучить всё равно нацию к тому, чтобы всё делали по закону, в том числе и чтобы утилизировали технику по правилам. Никто не хочет лишний раз за это платить.

Burik

Почетный гость
У нас не приучить всё равно нацию к тому, чтобы всё делали по закону, в том числе и чтобы утилизировали технику по правилам. Никто не хочет лишний раз за это платить.
А какую технику нельзя просто так взять и выбросить на мусор? Может это специально придумали для того, чтобы можно было на этом зарабатывать другим компаниям?

Верх Низ