опции в emc vnx 5300

DOC

Активный участник
Здравствуйте, нужен совет emc шников, ребята подскажите. Есть система хранения emc vnx 5300. Работает успешно уже как несколько лет и нет нареканий. Наводили порядок в технической документации и в одном из ящиков обнаружили синий конверт с надписью EMC FAST Suite for VNX5300
Конверт с документами и dvd дисками изначально был запечатан. Мы его открыли и нашли 4 dvd:
Код:
EMC VNX FAST Cache Enabler
EMC VNX FAST VP Enabler
EMC VNX Unisphere Analyzer Enabler
EMC VNX QoS Manager Enabler

Вопрос - что это? Что за программы, как проверить активированы они или нет?
 
это опции к схд.

кэш-память полностью автоматизированного многоуровневого хранение данных (fast) emc — это функция для оптимизации производительности схд, обеспечивающая незамедлительный доступ к часто используемым данным. кэш-память fast дополняет fast путем автоматической компенсации непредвиденных пиков рабочей нагрузки приложений. кэш-память fast обеспечивает значительное улучшение производительности для всех операций чтения и записи.

кто выбирает fast и почему

любая организация, использующая fast, может воспользоваться кэш-памятью fast для увеличения производительности схд. при увеличении операционных потребностей кэш-память fast может быть легко расширена. этот инкрементный подход позволяет клиентам начать работу при небольшой начальной инвестиции.

как работает кэш-память fast

кэш-память fast использует флэш-диск корпоративного класса для расширения существующей производительности кэш-памяти до 2 терабайтов. кэш-память fast осуществляет мониторинг подключений ввода-вывода на частоту доступа и автоматически копирует часто используемые данные с дисков серверных приложений в кэш-память. кэш-память fast имеет легкое конфигурирование и мониторинг.

преимущества кэш-памяти fast

кэш-память fast ускоряет производительность, что позволяет справиться с неожиданными скачками рабочей нагрузки. Fast и кэш-память fast — это мощная комбинация, не имеющая аналогов в своем роде, которая предоставляет оптимальную производительности при максимально низких расходах.

Кстати посмотри статью - сравнение этой линейки схд https://habrahabr.ru/company/croc/blog/208784/
 
Я так понимаю любые материалы по теме будут полезными. Вот нарыл видео как включать фаст кэш.
 
короче как я понял в это имеет смысл втыкать если у тебя в хранилке есть ssd диски, типа размещение кэша на них. а если у меня нет ssd в vnx 5300 ?

- -Подумал и добавил - -

Нашел пакет с emc SAN copy это еще что?
 
короче как я понял в это имеет смысл втыкать если у тебя в хранилке есть ssd диски, типа размещение кэша на них. а если у меня нет ssd в vnx 5300 ?

- -Подумал и добавил - -

Нашел пакет с emc SAN copy это еще что?

Программное обеспечение ЕМС SAN Copy позволяет осуществлять высокоскоростное копирование данных между системами хранения от разных производителей. С помощью SAN Сору можно быстро копировать данные между системами CLARiiON и Symmetrix, а также между системами EMC, HDS, IBM (серии Shark и DS4000), Sun и HPQ.
 
Назад
Верх Низ