Chassis intruded - Fatal Error

Hyper

Участник
Добрый день! Пытаюсь собрать компьютер, почему то после установки новой материнки комп выключается через 1-2 секунды после нажатия кнопки. Иногда запускается но на экране выдается сообщение
Chassis intruded! Fatal Error System Halted
Джамперы на месте, контакты на материнской плате плотно сидят, кулеры все запускаются. Пробовал сброс биос - тоже не помогло, батарейку из cmos вытаскивал. Черт знает что может быть еще.. Если надо конкретно железо могу скинуть..
 
попробуйте собрать отдельно материнку + CPU + одну плашку памяти + hdd + видяху. Не может что то цеплять или замыкать корпус ?
 
Добрый день! Пытаюсь собрать компьютер, почему то после установки новой материнки комп выключается через 1-2 секунды после нажатия кнопки. Иногда запускается но на экране выдается сообщение Джамперы на месте, контакты на материнской плате плотно сидят, кулеры все запускаются. Пробовал сброс биос - тоже не помогло, батарейку из cmos вытаскивал. Черт знает что может быть еще.. Если надо конкретно железо могу скинуть..

Какой у вас корпус я не знаю конечно, но ошибка свидетельствует о том что корпус PC не плотно закрыт. Попробуйте посмотреть есть ли такая опция в BIOS setup, отключите ее. Если нет поищите на материнке джамперы CHASIS и CLRTC
 
Назад
Верх Низ