Не решено тормозит книга excel

SvetlanaD

Участник
Всем привет. Есть книга excel = 2мб размера. При добавлении строки пустой начинаются тормоза и лист эксель тормозит.
Я попробовала запустить инспектор документов и он выдал предупреждение:
Скрытые имена
Найдены скрытые имена. Не удается удалить их. После удаления повторно проверьте файл.
Помогите разобраться :help1:
wAAACH5BAEKAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 
Последнее редактирование модератором:
Можно вот таким простеньким макросом:
Код:
> Sub УдалитьСкрытые()
> Dim nm As Name
> For Each nm In ActiveWorkbook.Names
> If Not nm.Visible Then
> nm.Delete
> End If
> Next nm
> End Sub
Попробуйте сам не проверял:popkorn:
 
А как изменяется потребление оперативки/процессора после добавления строки?

Вообще, если вы возьмете табличку на сотню колонок пролистаете вниз до 65ххх строки и там добавите еще одну, то тормозить начнет знатно. Должно по крайней мере...

Еще помню мне показывали шуточный документ в котором, после возникновения какого-то события на страницу добавлялся миллион невидимых графических объектов, и работать становилось невозможно.
 
А как изменяется потребление оперативки/процессора после добавления строки?

Вообще, если вы возьмете табличку на сотню колонок пролистаете вниз до 65ххх строки и там добавите еще одну, то тормозить начнет знатно. Должно по крайней мере...

Еще помню мне показывали шуточный документ в котором, после возникновения какого-то события на страницу добавлялся миллион невидимых графических объектов, и работать становилось невозможно.

не нашла решения в итоге. Взяли последний месяц и создали новый файл. Пока худо бедно работает но надолго ли...
 
можно попробовать procmon запустить и попробовать добавить новую строку
 
Назад
Верх Низ