Trojan.Win32.Sourtoff.hx и касперский

Diversant

Участник
Здравствуйте коллеги, вопрос по настройке антивируса kaspersky endpoint security 10. Есть локальная сеть из 150 ПК. На всех компьютерах в домене установлен антивирус касперского и они управляются сервером администрирования. На все пользовательские компы действует политика в которой прописаны настройки - "Лечение активного заражения" и есть галка "Удалять,если лечение невозможно". Это так, отступление.
На одном из пк нашелся Trojan.Win32.Sourtoff.hx и согласно отчету этот вирус не вылечен.
Код:
Результат: Не вылечено: Trojan.Win32.Sourtoff.hx Пользователь: DOMAIN\PUPKIN (Активный пользователь) Объект: C:\​Documents and Settings\​PUPKIN\​Documents\​Work Files\​My Files\​off gam\​Plants vs. Zombies.7z/​Plants vs. Zombies/​PopUninstall.exe
Так же если мне не изменяет память у антивирусника есть все права что бы локализовать заразу и "отстреливать" любой найденный вредонос, вплоть до немедленной перезагрузки ПК.
Почему антивируснику не удается вылечить заразу? В какую сторону думать...

- -Подумал и добавил - -

не знаю почему каспер его не удалил - буду разбираться. Но удалось зайти по пути

Код:
 C:\​Documents and Settings\​PUPKIN\​Documents\​Work Files\​My Files\​off gam\​Plants vs. Zombies.7z
и грохнуть архив.

- -Подумал и добавил - -

Решил на всякий случай запустить полную проверку на вирусы. Нашел на этом же компьютере букет
Код:
Trojan.Win32.Netfilter.e
 
Недавно описал эту проблему в статье:
Купить антивирус можно со скидкой 10% и получить подарок на нашем сайте:
 
Назад
Верх Низ