Ubiquiti NanoStation M2

FlipFlop

Случайный прохожий
Привет, загородный дом подключен к интернету с помощью антенны Ubiquiti NanoStation M2, все это хозяйство смонтировано на крыше и есть опасения что ее может замочить дождем. Кто ни будь знает насколько она влагозащищенная, боится ли воды? Почему то я думаю что ей не место на крыше дома так как вид у нее совсем не всепогодный. А про зиму я вообще молчу. Таки кто что думает?
nanostation-m2-view-m.jpg
 
- установка оборудования должна производиться только квалифицированным специалистом компании интегратора с соответствующим уровнем доступа и лицензии, (самостоятельная неквалифицированная установка приводит к выгоранию LAN портов оборудования и снятию с гарантийного обслуживания);
- без заземления и грозозащиты не включать!
- использовать только экранированный кабель Ubiquiti Tough Cable Pro LEVEL2 с разъемами Tough Connector;
- все без исключения монтажные работы должны проводиться на обесточенном оборудовании. Подача напряжения разрешена только после завершения любых монтажных работ, проверки правильности коммутации, полярности подключаемых кабелей, качества разъемов, надежности крепления элементов конструкции и магистралей;
- при монтаже, выполнении подключения оборудования, коммутации кабелей применять меры по исключению возможности накопления статического электричества как на оборудовании, так и на теле монтажника;
- категорически запрещено подключать РОЕ к оборудованию во включенном состоянии. Игнорирование этого требования с большой вероятностью приводит к выгоранию входного каскада цепи питания и утрате права на гарантийный ремонт или обмен;
- при установке оборудования на улице обязательно заземление как уличного, так и внутреннего оборудования. Несоблюдение этого требования ведет к возникновению значительной разницы потенциалов между каскадами питания устройств, к выгоранию элементов цепей питания и утрате права на гарантийный ремонт или обмен;
- отключать напряжение питания перед любыми монтажными работами. В момент разрывания электрических цепей с большой вероятностью возникают индуктивные токи, зачастую приводящие к пробою элементов цепей питания и утрате права на гарантийный ремонт или обмен.
Вот с оф сайта, думаю поможет. И схема подключения с правильными проводами.

esd.jpg
 
у меня за окном такая болтается, соединяет два офиса. два года работает нормально. но кабель лучше использовать категории stp, или специальный какой нибудь для "внешней среды" так сказать.
 
Зиму и дожди выдерживает не плохо, но под козырек поставить не помешает
 
Зиму и дожди выдерживает не плохо, но под козырек поставить не помешает

Поддерживаю. Большое кол-во клиентов работает на таком оборудовании по всей России (с совершенно разными погодными условиями) и проблем нет. При монтаже обязательно используйте экранированный кабель промышленного класса.
 
интересно как переносит непогоду и холод, снег там метель.
 
Назад
Верх Низ