вопрос по сетям 3g и 4g

Mover

Случайный прохожий
Два года пользуюсь телефоном nokia 635 в качестве точи доступа (wi-fi). Оператор мегафон. По умолчанию тип соединения 4G.
Неделю назад начались глуки. Пинг стал зашкаливать до 1200. На претензию к оператору с подачей всех данных со speedtest получил ответ, что сети проверенны и работают в штатном режиме.
Ставлю в настройках 3G пинг 120, 4G пинг зашкаливает. Уровень сигнала 4G 3-5 делений.
Теперь сижу и не знаю на что грешить, то ли мегафон врёт, то ли телефон ёк...???

Данные на 26.02.2017 00:05
3G: Ping 83; Download 2,11Mbps; Upload 1,79Mbps.
4G: Ping 1180; Download 0,00Mbps; Upload 0,04Mbps.
 
когда у меня был похожий случай, я написал письмо в билайн. У нас корпоративная связь от билайна. Мне ответили что в моем регионе проводились какие то военные испытания, поэтому такие глюки и тд. Тут может все что угодно быть
 
Два года пользуюсь телефоном nokia 635 в качестве точи доступа (wi-fi). Оператор мегафон. По умолчанию тип соединения 4G.
Неделю назад начались глуки. Пинг стал зашкаливать до 1200. На претензию к оператору с подачей всех данных со speedtest получил ответ, что сети проверенны и работают в штатном режиме.
Ставлю в настройках 3G пинг 120, 4G пинг зашкаливает. Уровень сигнала 4G 3-5 делений.
Теперь сижу и не знаю на что грешить, то ли мегафон врёт, то ли телефон ёк...???

Данные на 26.02.2017 00:05
3G: Ping 83; Download 2,11Mbps; Upload 1,79Mbps.
4G: Ping 1180; Download 0,00Mbps; Upload 0,04Mbps.

Про военных - да бывает такое. Начните диагностику с телефона, поиграйтесь настройками. Сбросьте настройки если в телефоне ничего ценного нет. Посмотрите на предмет помех, может что то изменилось - микроволновки там и тд.
 
Можно измерить уровень сигнала другим телефоном в том же месте. Попробуйте Sim карту переставить в другой телефон и из того же территориально места поднять точку доступа. Так поймете телефон это или сеть LTE
 
Можно измерить уровень сигнала другим телефоном в том же месте. Попробуйте Sim карту переставить в другой телефон и из того же территориально места поднять точку доступа. Так поймете телефон это или сеть LTE

К нам на работу приходил человек от оператора связи - специальным прибором измерял уровень сигнала, качество приема и тд.

- -Подумал и добавил - -

поставили фемтосоту в итоге
 
может вам полосу пропускания зарезали, по перерасходу траффика на тарифном плане?
 
Оператору подавал заявку. На мои претензии ответили культурно: диагностику вышек провели, всё работает в штатном режиме. Проверяйте своё оборудование. Вчера ездил в Петрозаводск там всё работает идеально. Сегодня дома ещё толом не проверял, но приложения пока работают. Т.е. могу сделать вывод: оператор грешит и обманывает. Или сам не может выявить свои косяки. Вечером проведу полную диагностику и отпишусь.

Всем огромное спасибо за участие!!!

PS
С телефоном всё в норме. Запас трафика 3гб. Лишних приложений нет. Фоновая передача данных заблокирована, только с разрешения. Активирована функция экономии трафика, ручной поиск обновлений и только через wi-fi. Единственное когда включаю раздачу может быть утечка трафика, но это буду проверять вечером(хотя до этого всё по 10 раз проверял и отключал).

- -Подумал и добавил - -

Исходя из собственных наблюдений могу сделать следующие выводы: глючит ближайшая(у дома) вышка оператора. Так как на работе (в соседнем поселке) всё летает, а дома на буке даже в алике не поползать. На работе пинг 80-130, дома 400-1200. Посмотрим что будит после 00-00.
P.s.: Буду пытаться достучаться до оператора.
 
оператор толком ничего не ответит, или отписку даст что мол все штатно или технические сбои были. Не пробовали точку доступа поднимать на другом смартфоне?
попробуйте поднять точку доступа с той же симкой но на другом телефоне. Так же глюки возможны из за типа сим карты
 
Назад
Верх Низ