лицензия для Sugar CRM

Cyber_Hawk

Участник
Здравствуйте, присматриваюсь к sugar crm и не понимаю как она лицензируется. Судя по сайту у них лицензии срочные в зависимости от редакции crm:
- SUGAR PROFESSIONAL - $40 user/month
- SUGAR ENTERPRISE - $65 user/month
- SUGAR ULTIMATE - $150 user/month
Нет ли у них коробочной лицензии - один раз заплатил и пользуешься бессрочно?
Помимо лицензии так же непонятно какие требования к серверному железу и памяти?
Если у кого-нибудь из участников развернута эта crm подскажите сразу как она по функциональности и простоте администрирования. Что с русификацией?
 
Здравствуйте, присматриваюсь к sugar crm и не понимаю как она лицензируется. Судя по сайту у них лицензии срочные в зависимости от редакции crm:
- SUGAR PROFESSIONAL - $40 user/month
- SUGAR ENTERPRISE - $65 user/month
- SUGAR ULTIMATE - $150 user/month
Нет ли у них коробочной лицензии - один раз заплатил и пользуешься бессрочно?
Помимо лицензии так же непонятно какие требования к серверному железу и памяти?
Если у кого-нибудь из участников развернута эта crm подскажите сразу как она по функциональности и простоте администрирования. Что с русификацией?

На хабре писали немного про нее. https://habrahabr.ru/post/129825/
Пишут что руссификация 100%. По лицензии - ты покупаешь годовую подписку в различных редакциях (разное количество пользователей / функционал)
Один из отзывов:

Я определил для себя лидера среди существующих сегодня CRM систем – это SugarCRM. Понравилась легкая установка, стопроцентная русификация, возможность настроить внешний вид и большое количество специальных настроек (даже в бесплатной версии). На мой взгляд, единственный недостаток этой системы – слишком сумбурная архитектура. Есть две версии SugarCRM – бесплатная и платная. Естественно, начинал работать в бесплатной версии, поскольку отдавать деньги за «кота в мешке» не хотелось, да так все и оставил. Система устроена своеобразно и написана на PHP, в бесплатной версии много чего нет, но вполне реально дорабатывать ее под свои нужды. Я, например, занимаюсь сейчас ее интеграцией с 1С8. Однако этим есть смысл заниматься только для серьезных проектов, в противном случае лучше отказаться от этой системы вообще или купить платную версию. Но я пока не тороплюсь отдавать 40 баксов (каждый месяц), пока вполне достаточно и того, что предоставляется бесплатно. Если в планах пользоваться системой долго, то имеет смысл подумать о покупке другой CRM-системы, за которую будет достаточно заплатить один раз, хоть и в несколько раз больше. Так что SugarCRM имеет смысл, если по функциональности Вам хватает бесплатной версии.
 
Назад
Верх Низ