Помогите разобраться пожалуйста.

SINgularity

Почетный гость
Всем доброго дня, у меня вот такой вопрос, в котором я не могу разобраться. Стоит процессор 10400f, в его характеристиках указано поддержка 2 каналов памяти до 128гб. Так же у меня мать на 4 плашки ОЗУ, стоит 2 по 8гб, тобишь 16 в общем. Хочу повысить до 32, вопрос, могу ли я поставить 4 плашки по 8гб, или нужно менять на 2 по 16? В характеристиках матери написано количество слотов памяти 4 а число каналов 2... Вот я и не пойму в чем разница и можно ли с i5-10400f поставить 4 плашки ОЗУ?!
 
Intel i5-10400F Specs.
Maximum Capacity128 GB
Memory SupportDDR4 2666 MHz
ECC MemoryNo
Channel ArchitectureDual Channel
Maximum Memory Bandwidth41.6 GB/s

докупите еще 2 по 8
 
Немного информации:
Двухканальный режим — режим работы оперативной памяти компьютера (RAM), при котором работа с каждым вторым модулем памяти осуществляется параллельно работе с каждым первым (то есть 1 (и 3) модуль(и) работают параллельно с 2 (и 4), причем каждая пара на своем канале — в то время как на одноканальном контроллере памяти все модули обслуживаются одновременно одним контроллером (упрощенно можно сказать — каналом). Общий объём доступной памяти в двухканальном режиме (как и в одноканальном) равен суммарному объёму установленных модулей памяти.
 
Гигантское спасибо господа, осталось найти ещё 2 точно такие же озушки как у меня)
 
Назад
Верх Низ