Windows Server и 3G модем

Webbaster

Почетный гость
Доброго дня.
Установил в систему 3G модем. Драйвера встали, модем определился и появился в списке сетевых подключений (определяется как сетевая карта). Обычно (например в Windows 7 или 10, не важно) в настройках соединения прописывается точка доступа (например internet.beeline.ru). После этого происходит подключение и можно работать.
Здесь же на Server никак не могу найти эту настройку. Соединение включается, но выйти в интернет не может.
Подскажите, где можно прописать apn точку входа и есть ли вообще в Win Server такое ?
Спасибо.
 
Доброго дня.
Установил в систему 3G модем. Драйвера встали, модем определился и появился в списке сетевых подключений (определяется как сетевая карта). Обычно (например в Windows 7 или 10, не важно) в настройках соединения прописывается точка доступа (например internet.beeline.ru). После этого происходит подключение и можно работать.
Здесь же на Server никак не могу найти эту настройку. Соединение включается, но выйти в интернет не может.
Подскажите, где можно прописать apn точку входа и есть ли вообще в Win Server такое ?
Спасибо.
попробуйте после подключения посмотреть маршрут по умолчанию
 
В модеме нет ли предустановленного ПО?
Какая версия windows server и модель 3g модема?
Windows Server 2019
Модем e173. Там есть софт, но мне нужно именно подключать его как сетевую карту.
Драйвер установил, система его определяет корректно.
 
В центре управления сетями и общим доступом появилось сетевое подключение?
 
Воткнул модем дома на Windows Server 2008 (думаю суть та же).
Вот результат из powerShell:
 

Вложения

  • CardDetected.jpg
    CardDetected.jpg
    28,1 КБ · Просмотры: 2
  • 3.jpg
    3.jpg
    110,4 КБ · Просмотры: 2
Еще
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    105,5 КБ · Просмотры: 2
  • 1.jpg
    1.jpg
    43,1 КБ · Просмотры: 2
у вас маршрут по умолчанию с наименьшей метрикой на default gw 192.168.160.2
 
Интересно почему написано среда передачи недоступна где 3g
 
Интересно почему написано среда передачи недоступна где 3g
Вот в том то и дело. Если я отключаю сетевое подключение по локальной сети, то инет пропадает. Модем не работает. А хотелось бы.
Понимаю, что дело в том, что нужно где-то это настроить, но где... не работал раньше на серверах.
 
Вот что с отключенным соединением по локальной сети:
 

Вложения

  • 2021-03-31_20-26-52.jpg
    2021-03-31_20-26-52.jpg
    77,3 КБ · Просмотры: 2
  • 2021-03-31_20-26-30.jpg
    2021-03-31_20-26-30.jpg
    67,2 КБ · Просмотры: 2
Попробуйте поискать прошивку HILINK для вашего модема. С прошивкой HILINK модем работает в режиме роутера, и представляется компьютеру в виде сетевого интерфейса (usb-ethernet-rndis)
 
Попробуйте поискать прошивку HILINK для вашего модема. С прошивкой HILINK модем работает в режиме роутера, и представляется компьютеру в виде сетевого интерфейса (usb-ethernet-rndis)
Я правильно понимаю, что в W.Server нет возможности как на обычной Винде прописать apn точку доступа для соединения?
 
Я правильно понимаю, что в W.Server нет возможности как на обычной Винде прописать apn точку доступа для соединения?
У вас есть программа которая этим модемом управляет ? Mobile Partner или еще что то ? Там можно менять. Встроенное ПО разве не умеет этого делать?
1617278438289.png
 
Это уже сделано.
Дело в том, что все работает на Win 10. Меня не устраивает стабильность работы этой системы. Захотел перейти на Server. Надеюсь здесь не будет неожиданных синих экранов и самопроизвольных перезагрузок
 
Назад
Верх Низ