Проблема с TLS на старом принтере и Office365?

dimalinho

Почетный гость
Добрый день,
проблема в том, что месяц назад начались проблемы со сканером, иногда сканировал и отсылал на емайл и иногда нет. Сейчас вообще не отсылает и не отсылает емайлы, через SMTP. Причину нашел.. Office365 уже не поддерживает TLS 1.0 а старые принтеры не имеют TLS 1.2 поэтому принтер и exchange не могу между собой "общаться". Речь идет о принтерах:
Sharp MX-2614 и Develop Ineo+ 280. Собственно вопрос. Можно ли как-то помирить эти принтеры с Office365, чтобы можно было передавать сообщения по SMTP?
 
Добрый день,
проблема в том, что месяц назад начались проблемы со сканером, иногда сканировал и отсылал на емайл и иногда нет. Сейчас вообще не отсылает и не отсылает емайлы, через SMTP. Причину нашел.. Office365 уже не поддерживает TLS 1.0 а старые принтеры не имеют TLS 1.2 поэтому принтер и exchange не могу между собой "общаться". Речь идет о принтерах:
Sharp MX-2614 и Develop Ineo+ 280. Собственно вопрос. Можно ли как-то помирить эти принтеры с Office365, чтобы можно было передавать сообщения по SMTP?
можно ли перепрошить их? Я бы поискал свежие прошивки для данных принтеров
 
Поддерживают только TLS 1.0. А на сколько я понял, то Microsoft с прошлого года уже не поддерживает версию TLS 1.0. Поэтому и выходит замкнутый круг. Что касается прошивки, то я ничего не нашел на эти принтеры. Конечно в идеале бы хотелось найти какой-то новый firmware и обновить. Но в интернете ничего не нашел. Поэтому и прошу помощи здесь. Может кто-то сталкивался с этой проблемой
 
Вот еще
[-RequireTLS <Boolean>]
 
Лучше это
 
Если имеете ввиду этот соединитель, как на картинке. То он у меня уже наставлен. Но вот шифрование бы не хотелось отключать. Из-за того, что сотрудники сканируюи разные фактуры и документы - отсылая их на почту. И не хотелось бы, чтобы кто-то мог эти данные перехватить
 

Вложения

  • connector.png
    connector.png
    29,3 КБ · Просмотры: 1
Если имеете ввиду этот соединитель, как на картинке. То он у меня уже наставлен. Но вот шифрование бы не хотелось отключать. Из-за того, что сотрудники сканируюи разные фактуры и документы - отсылая их на почту. И не хотелось бы, чтобы кто-то мог эти данные перехватить
А у вас Exchange Online судя по всему? Я как то делал коннектор для 1с документооборота но у меня свои серверы. Я думаю нужно именно для этих принтеров создать коннектор без tls. Или еще проще - указать в принтерах в настройках SMTP сервера яндекс gmail и тп. Или свой какой то на linux поднять (если есть возможность)
 
Назад
Верх Низ