SMTP сервер из Маршрутизатора D-Link DPN-R5402

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zimaCOOL

Почетный гость
Всем привет!
Форум и специалисты как-раз по тематике сетей, пишу у Вас первый раз. Хороший форум...
Есть проблема - помогите плз?

D-Link DPN-R5402 - из этого Маршрутизатора, нужен SMTP (почтовый сервер - будет у меня подключен как микросервис к моему сайту/сервису/серверу... + кронтаб/реддис, + Celery (я на Джанге...) что-бы дамп/очистку БД с ним подружить хочу (ЮСБ-разьёмы есть, пишут...1, 2ой для других целей), + только асинхронный режим = фикстуры+ ajax + сервис не обычный (много данных парсит, а запросов может быть так-же не 2шт./дн.) курсаните пожалуйста, может есть решение, может есть полу-решение. Буду очень признателен за обратную связь.

Если вопрос такого рода здесь уже поднимался - прошу редирект меня туда (не нашел).
В общем имееться девайс: D-Link DPN-R5402 (Украинский, да да - на Украине, наш крупнейший провайдер "Triolan" так-же в свое время баловался прошивками заточенными под них, а для потребителя - на рынке в принципе, на сколько я помню, отсутствовали данные маршрутизаторы. Но они блин классные, не смотря на годы!

В общем [need help] граждане)) - прошивку-то я выклянчил у тайванцев, пустую, функционал полный.
Аппарат - годный, от Triolana избавлен, увы давно дело было (6мес. срок не малый...) - толи SAMBA OS так и осталась, толи я что-то и в этой части изменил (шил через TFTP как транспорт, хотя чё там еще может быть... SAMBA так и висит я уверен, Линуха под рукой, виндятиной не пользуюсь, с девайсом - всё окейно!) даже еще один имееться, надо и его шить будет...

А на этом SIP поднимал - эксперементировал...

Граждане, я вот в такой забор въехал, инфы конкретно что данный микропроц поддерживает такой функционал (кстати Telnet протокол - да, SMTP протокол - по-идее так-же должен...?), я не встретил, а что есть под него прошивка, так и по-давно...
Вариант через IDE Arduino свой код прошивки писать - это..... интересно но долго и Линукс я открыл впервые летом... Знаю точно аппарат не хуже первых Raspberri. Интересное что-то можно реализовать...

Извиняюсь за повторение темы... еще не сориентировался у Вас на форуме.
Спасибо.
 
Неясно в чем ваш вопрос. Что сделать то хотите ? SMTP это 25 порт вроде бы.
 
Неясно в чем ваш вопрос. Что сделать то хотите ? SMTP это 25 порт вроде бы.
Ага, карочи:


Из маршрутизатора сделать сервер.

И когда на 25 порт ставишь свой сервер - дико ругаеться. У него за родной принят 587, еще 465 и 25 - ые.....
 
Всё всё всё, не напрягайтесь - пойду к американцам, там обычно на такое есть ответы...

Не хочу сказать плохого о !!!вашем или 4пда форумах!!! но, времени нет ожидать толкового модера/админа (как на 4пда было). (камень не в сторону Админа/Модера!)

На 4пда мне доказывали всей братией что ХДД затереть так, что-бы при POST (это когда черный экран и материнка читает чё-где на каких шинах), если что. Так вот тоже задал простой вопрос - как сделать так, что-бы даже POST, а после БИОС/ЕФИ не видели реальное кол-во LBA на ХДД (перескакивали через указанные LBA)... конечн ответ один у всего форума был == дурак... никак...3 дня... Но админчик тот - таки понял что надо; выручил - это возможно.

И 4пда отличный форум, и Ваш тоже мне понравился.

Не будем портить отношения.

Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ