внедрение VDI в vsphere 6.7

Trunk

Случайный прохожий
Всем привет! Коллеги подскажите по виртуализации рабочих мест пользователей. Никогда раньше не работал с VDI и не совсем понимаю как это работает и может быть немного криво спрошу.
Вот есть у меня к примеру виртуальный дата центр работающий на vmware vsphere 6.7 - там куча виртуальных серверов. Есть задумка часть физических ПК пользователей виртуализировать и осуществить переход на VDI. Как устроен VDI horizon с точки зрения архитектуры и могу ли я в имеющуюся среду без закупки физических серверов установить VDI ?
 
Прикольно, а кто знает какие из компонент на схеме - обязательные ? Если у меня есть только core infrastucture без vRealize Operations Manager, что нужно из остального покупать и инсталлировать что бы получить VDI ?:unsure:
 
Хм, пока не совсем понятно все равно как его использовать. Причем чем больше читаю инфы тем больше понимаю что это как секс в школе - все о нем говорят но ни у кого реально не было и так же сами авторы статей про kubernetes и контейнеры не втыкают как это использовать)):)
 
Назад
Верх Низ