Не решено долго выполняется план обслуживания

Anatoly

Участник
Добрый день! после перезагрузки сервера с SQL server 2016 заметил что не создались ночные бэкапы. План обслуживания который должен делать дневной бэкап должен был запуститься после перезагрузки сервера. Я решил запустить maintenance plan вручную. Прошло уже несколько часов и похоже план обслуживания БД завис. Подскажите что можно попробовать / проверить / покрутить ?:unsure:
 
OS Microsoft Windows Standart 2016, железо HPe Proliant DL 560 g9
 
Можно поискать ошибки в журналах SQL сервера / SQL server агента или винды
 
Можно поискать ошибки в журналах SQL сервера / SQL server агента или винды
Проверил журнал - вроде бы ничего не обычного нет. Есть пару варнингов в журнале "Агент SQL Server текущий", но думаю это нифига не критично
[475] Компонент Database Mail не включен для уведомлений агента.
[396] Не определено условие простоя процессора - расписания заданий типа OnIdle использоваться не будут
 
Добрый день! после перезагрузки сервера с SQL server 2016 заметил что не создались ночные бэкапы. План обслуживания который должен делать дневной бэкап должен был запуститься после перезагрузки сервера. Я решил запустить maintenance plan вручную. Прошло уже несколько часов и похоже план обслуживания БД завис. Подскажите что можно попробовать / проверить / покрутить ?:unsure:
Может он "тяжелые" задания выполняет а размер БД достаточно большой. В этом случае задание может выполняться достаточно долго
 
Собственный бекап SQL сервера делает усечение журнала транзакций. А усечение журнала может быть заблокировано какой-нибудь длинной/зависшей транзакцией. Например...
 
Назад
Верх Низ