закрытый ключ сертификата

CheBuRek

Активный участник
Доброго времени суток ! Был у меня wildcard geotrust сертификат выпущенный на 2020 год и вот теперь он подошел к концу - надо продлевать. Могу ли я продлить сертификат со старым private key ? Когда я отправлял запрос на сертификат то закрытый ключ оставил тем же.
 
перевыпускала так в прошлом году но у меня thawte. А что не работает у вас
 
Вот я тоже так и сделал - перевыпустил сертификат с тем же закрытым ключом. Теперь проблема с установкой сертификата на сайт битрикс -
Неверный ключ. Возможно ключ был уже использован или срок действия сертификата истек
image.png
 
В связи с чем вопрос - можно ли перевыпустить сертификат с новым ключом ? Будет ли это бесплатно:rolleyes:
 
На будущее, если кому понадобится.
Написано для сертификата от StartSSL но можно проделать тоже самое для себя

Сертификат
В это поле добавляем друг за другом следующие сертификаты:

Сертификат, который вы создали в StartSSL для своего домена (ссылка на видео выше в топике)
Сертификат Class 1 Intermediate Server CA из раздела StartCom CA Certificates
Сертификат Class 2 Intermediate Server CA из раздела StartCom CA Certificates

Ключ сертификата
В это поле необходимо добавить ключ, полученный при создании сертификата для своего домена (тоже есть в видео), при этом расшифрованный с помощью утилиты на сайте StartSSL (Tool Box -> Decrypt Private Key).

После этого все браузеры сертификат будут принимать корректно.

 
Спасибо, разобрался. Когда я продлевал сертификат то закрытый ключ по умолчанию сгенерировался новый. Я просто сразу не заметил, хотя первые символы в хэше были одинаковыми
 
Назад
Верх Низ