Есть ли смысл в 3080 на 10 гб ?

faraDA

Случайный прохожий
Всем привет! Вот на рынок вышла 3080 на 10 гб и говорят что можно на ней в 4 играть. Вы как считаете, способна она на такое? Или вообще есть ли смысл покупать новую карту за огромные деньги на 10 гб, когда должна выйти на 20 ?
 
Думал, что сейчас максимум есть только на 8 гиг, а за 10 не знал, может просто не интересовался. Куда мне с одним гигом аж стыдно. Какие игры сейчас требуют столько видео памяти?
 
Даже не уверен нужна ли такая видеокарта, но то, что она способна на все - это факт. Максимально реалистичная графика в 4к обеспечена не говоря уже о hd разрешении, но смысл покупать такую видеокарту есть только у тех кто зарабатывает стримингом, созданием видео и так далее. Ради удовольствия можно обойтись и более дешевыми вариантами на мой взгляд.
 
Отдавать 100 тысяч за такую видеокарту я бы точно не стал, а стоит она примерно столько сейчас. Полноценная игровая сборка компьютера за эти деньги выходит, а тут вложить такую сумму в одну видеокарту. В общем не практично это, но если средства позволяют, то грех себе отказывать в таком удовольствии.
 
Многое зависит от того как вы собираетесь играть. Если в таких режимах как 4к и на ультрах то бывает и 10 гб не хватает играм. Фар край или гта 5 даже. Так что памяти много не бывает.
 
Многое зависит от того как вы собираетесь играть. Если в таких режимах как 4к и на ультрах то бывает и 10 гб не хватает играм. Фар край или гта 5 даже. Так что памяти много не бывает.
На ультрах и фар край и гта5 уже давно не в топе требовательных игр, на минуточку гта 5 вышла 7 лет назад - не актуально. Сейчас нужно смотреть на какой нибудь киберпанк, который откладывают, там в рекомендуемых требованиях стоит видеокарта на 6гб - думаю такой хватит с головой.
 
Да киберпанк не понятно вообще когда еще выйдет. Думаю не стоит ждать эту игру в ближайщее время. Стоит обратить внимание на ведьмак какой нибудь как вариант.
 
Отдать полцарства за такую видео карту я бы точно не отдал и даже, если бы она мне просто нужна была для того, чтобы играть на максимальных настройках в играх.
Другое дело, если ты на этом зарабатываешь деньги.
 
Такие деньги я бы за неё точно не отдал, хотя бы на процентов 25 была дешевле, тогда еще можно подумать т.к. производительность у неё колоссальная. С другой стороны игр с поддержкой rtx не так много, где ей давать разгуляться то?
 
Ее просто нереально найти! Во всех магазинах сейчас на них колоссальный спрос и невозможной найти. Так что советую что нибудь попроще купить. Это будет правильно.
 
Если хотите ее купить то придется немного переплатить на рынке. Так как в магазинах действительного этого нет и придется покупать на авито с небольшой переплатой.
 
Назад
Верх Низ