Сколько по времени живут материнские платы?

faraDA

Случайный прохожий
Всем привет! Скажите пожалуйста сколько по времени живут материнские платы? Так как для меня это достаточно важный фактор на который нужно обратить внимание в первую очередь.
 
Зависит от того как вы используете материнскую плату и какой бренд вы используете. Если например какой нибудь китайский есоник, то такая материнка не очень долго проживет.
 
В среднем это 5-6 лет, но значение может быть абсолютно любым. У кого-то материнская плата выходит из строя в течении пару лет, а кто-то и по 20 ничего не меняет, дело случая и отношения к оборудованию.
 
Да все зависит от того какая у вас продувка корпуса. Так как если у вас маленький и закрытый корпус, без нормальной продувки, то само собой перегреваться будет материнка и быстрее выйдет из строя.
 
У меня на старом компьютере уже лет 15 нормально работает материнская плата и абгрейд не делал и всё нормально. Для каждого случая свои задачи.
 
15 льет это действительно срок достаточно серьезный. Но мне кажется тут дело в том что эта старые материнки, на них не выжимают по максимуму. Сейчас разгоняют процессоры и поэтому быстрее выходят из строя.
 
Современные геймерские материнки живут в районе 5 лет. Хотя если у вас достойный охлад, то есть шанс что проработает как раз те самые 10 лет, но это далеко не у каждого получится.
 
Современные геймерские материнки живут в районе 5 лет. Хотя если у вас достойный охлад, то есть шанс что проработает как раз те самые 10 лет, но это далеко не у каждого получится.
Да мне кажется вообще нельзя предсказать заранее что будет с материнкой. Есть гарантия, чаще всего это 36 месяцев и от этого и нужно отталкиваться в первую очередь.
 
Я тоже думаю что нужно обращать внимание только на гарантию и обязательно покупать только новой, так как выйти из строя материнка может выйти в любую секунду.
 
Я тоже думаю что нужно обращать внимание только на гарантию и обязательно покупать только новой, так как выйти из строя материнка может выйти в любую секунду.
Да если покупаешь бушную и без гарантии, то нужно от продавца взять какую никакую гарантию хотя бы на время. Поэтому это надо обговорить перед покупкой сразу.
 
Да я всегда покупаю через компьютерюниверс. Получается немного дешевле чем в местных магазинах и есть гарантия. Так что мне кажется это хороший вариант.
 
Назад
Верх Низ