Максимальное количество ядер на процессоре?

Bardin

Почетный гость
Какое максимальное количество ядер на процессоре может быть? Есть ли смысл гоняться за ядрами или на что обращать внимание при выборе процессора сейчас?
 
Процессор с более чем 8-ми ядрами покупать бессмысленно мне кажется, стоит обратить внимание на последнюю линейку процессоров от amd, говорят что их производительность на порядок выше - нежели чем у intel, даже несмотря на меньшее количество ядер.
 
8 ядер это прям очень даже прилично по нашим реалиям. Думаю что любые игры вы будете проходить на высоких характеристиках. Так что нужно это понимать.
 
8 ядер это прям очень даже прилично по нашим реалиям. Думаю что любые игры вы будете проходить на высоких характеристиках. Так что нужно это понимать.
И что все 8 ядер включаются в работу?
Если ты просто тексты набираешь, работаешь с такой документацией и максимум - это смотришь видео, то тогда всё равно нужно столько ядер?
 
От частоты еще многое зависит и не все игры поддерживают многопоточный режим работы, поэтому производительность в них не зависит от количества ядер, скорее от частоты работы процессора. В общем в выборе достаточно много нюансов и на все нужно обращать внимание, для работы с текстом и браузером мощный процессор не к чему.
 
Да смотря для чего вы хотите эту информацию узнать? Для игра одно значение, а вот на профессиональных процессорах там вообще может огромное количество, что многое даже мы не знаем.
 
Обращать внимание нужно на тесты и выше верно отметили, что нужно знать для чего именно вам нужен процессор. Рекомендую обращать внимание на тесты только потому, что можно сразу понять как ведет себя выбранный процессор в тех или иных ситуациях и не нужно разбирать с техническими характеристиками.
 
Назад
Верх Низ