Как проверить есть ли встроенная видео карта?

Igorok

Почетный гость
У меня на системном блоке сзади вроде как есть два разъёма, куда можно подключить видео-карту, один из них на материнской плате. Что это значит?
 
Если в процессоре есть графическое ядро, то можно получить изображение и без видеокарты, но такой вариант редко используется т.к. сильно нагружает процессор, исключением можно считать какой-нибудь ryzen 5, слышал что на нем в таком формате даже в игры играть умудряются.
 
Вы скажите какая у вас материнская плата. Так как по названию можно вы интернете вбить и понять какие характеристики она имеет. Так что думаю проблем не будет с ней вообще никаких.
 
Вы скажите какая у вас материнская плата. Так как по названию можно вы интернете вбить и понять какие характеристики она имеет. Так что думаю проблем не будет с ней вообще никаких.
В материнской плате не может быть встроенной видеокарты, vga вход стоит на всех материнских платах, но работает он только в том случае, если в процессоре есть встроенное графическое ядро, поэтому гуглить тут нужно именно название процессора.
 
Если есть вход под видеокарту, следовательно встроенная карта есть. Думаю можно это проверить с помощью специальных подключений. Думаю проблем не должно возникнуть.
 
У меня на системном блоке сзади вроде как есть два разъёма, куда можно подключить видео-карту, один из них на материнской плате. Что это значит?
Это значит, что материнская карта предусматривает установку процессоров с графическим ядром, но это не значит, что у вас установлен именно такой процессор. проверить это достаточно просто - подключайте, нет реакции - значит у процессора нет такой функции.
 
Да сейчас достаточно просто забить информацию про процессор и про материнскую плату и сразу станет ясно есть ли встроенная видеокарта или ее нет. Практически везде она существует.
 
Назад
Верх Низ