Выбор недорогого процессора под 4 к гейминг

Ram

Случайный прохожий
Вот ищу для себя систему под 4к гейминг, хочу найти процессор по адекватной цене. Понимаю что intel достаточно дорого выходит, может что нибудь подешевле найти? Что подскажете?
 
Процессоры amd на мой взгляд уже давно переплюнули своих коллег из intel по крайне мере их процессоры выдают ту же производительность по более низким ценами, рекомендую обратить внимание на Ryzen 7. Правда на видеокарте для такого компьютера сэкономить уже не получится.
 
А видеокарту придется покупать не меньше чем 5700 или если больше нравится nvidea, то обратить внимание стоит на 2070, тоже достойная карта в наше время, но стоит подороже даже.
 
Недорогой процессор это на сокете 1150 можно посмотреть. Конечно идеальный фпс у вас не получится, но все таки не сильно требовательные игры можно уже попробовать в 4к.
 
Никогда не понимал тяги к 4к геймингу, можно ведь поставить меньшее разрешение full hd например, как эталон. Таким образом понадобиться куда менее мощное железо, экономия колоссальная, а разница на мой взгляд не очень большая.
 
Никогда не понимал тяги к 4к геймингу, можно ведь поставить меньшее разрешение full hd например, как эталон. Таким образом понадобиться куда менее мощное железо, экономия колоссальная, а разница на мой взгляд не очень большая.
Это ведь не значит, что 4к гейминг это плохо, вообще для такого подойдет процессор с частотой от 3,5 мгц с 6 и более ядрами, думаю вполне должно хватить. Также стоит понимать, что в первую очередь нагрузка будет идти на видеокарту.
 
play station 5 ? Она будет стоить дешевле чем 4K видяха + проц + материнка и прочее
 
play station 5 ? Она будет стоить дешевле чем 4K видяха + проц + материнка и прочее
Ну а покупать каждую игру за 4000 5000 тысяч рубелй это нормально? Получатеся купил 10 игр и заплати 50 тысяч рублей. На компьютере проблем не должно быть, все гораздо дешевле или бесплатно.
 
Да игру можно в аренду на самом деле брать. Так что при желании можно очень даже неплохо экономить. По деньгам то конечно на пс5 будет побюджетнее поиграть.
 
Да игру можно в аренду на самом деле брать. Так что при желании можно очень даже неплохо экономить. По деньгам то конечно на пс5 будет побюджетнее поиграть.
Постоянно брать карты в аренду не получится. Так что мне кажется много на этом не сэкономишь. Поэтому даже не знаю что делать с этим. Лучше все таки компьютер.
 
Недорогой и процессор под 4к это не совместимые фразы. Поэтому я думаю, дешевый процессор на 4 к невозможно купить, придется выложить как минимум тысяч 20.
 
Назад
Верх Низ