Через какое время ssd диск выйдет из строя?

Delyuk

Почетный гость
Думаю не я один слышал такую информацию, что с каждой перезаписью файлов на ssd диск он постепенно выходит из строя и в определенный момент полностью исчерпает свой эксплуатационный период. Правда это или нет? У кого сколько лет стоит ssd диск, были ли какие-то проблемы с ним?
 
чем больше iops тем быстрее сломается. Если диск не использовать и ничего не считывать с него и записывать то и вероятность выхода из строя ниже
 
Странный вопрос, если у меня старый хард работает уже не знаю сколько лет тьфу тьфу, то у твердотельных жестких дисков просто нечему ломаться.
 
Странный вопрос, если у меня старый хард работает уже не знаю сколько лет тьфу тьфу, то у твердотельных жестких дисков просто нечему ломаться.
Как раз наоборот вроде как, чем больше раз перезаписан ssd, тем быстрее он выйдет из строя, по моему в информации о них даже пишут какое количество данных можно перезаписать на него. В среднем перезаписать его можно около 3000 раз.
 
Есть специальные программы которые позволяют оценить сколько еще прослужит ssd диск, например SSDReady и SSDLife. Работают они немного по разному, но разобраться труда не составит, зато можно получить примерную картину происходящего.
 
Некоторые современные жесткие диски обладают своим программным обеспечением, что позволяет мониторить их состояние и возможный срок службы, но стоят такие конечно на порядок дороже.
 
Назад
Верх Низ