Мембранная клавиатура или механика?

Atlant

Почетный гость
Планирую обновить клавиатуру, была мембранная смотрю в сторону механики, но что-то мне не нравится, что она более шумная, большой ли это недостаток в сравнении с её достоинствами. Расскажите чем сами пользуетесь, как давно и довольны ли, интересно будет послушать мнение по поводу сравнения этих типов клавиатур.
 
Никогда не нравилась механика, чаще всего она с высоким профилем, печатать не очень удобно, но тут наверное играет роль привычка. В целом же обращал внимание, что механическая клавиатура чаще всего = игровая, может она и дольше прослужит, но стоит она в раза 3, а то и 4 больше, поэтому сомнительно переплачивать.
 
Я даже не разбирался раньше в том, какую покупать. Мне важно, чтобы не сильно тарахтела, потому что когда набираешь текст и есть в доме ребенок маленький, то тогда понимаешь, что нужно просто, чтобы тихо работала.
 
Механика очень шумная, но стоит отметить, что прослужит она на порядок больше времени (выдерживает значительно больше нажатий). В общем, если вам не мешает шум, то берите механику, если же нужна относительная тишина мембранная клавиатура будет лучшим выбором.
 
Мне нравится наоборот механическая клавиатура, потому что там очень плавный ход и лучше, когда у тебя есть возможность полноценно нажать на клавишу.
 
Механическая клавиатура однозначно более надежна, поэтому если хотите приобрести что-то и длительное время не менять, то такой вариант будет идеальным. С другой стороны мембранная тихая, недорогая, но прослужит меньшее время.
 
У механики есть свое приемущество, это какое то особое удовольтсвие от нажатия на эту клавиатуру. Но по шуму действительно она на порядок выше чем другие мембранные клавиатуры.
 
Назад
Верх Низ