Материнские платы и Xeon

Atlant

Почетный гость
Думаю не для кого не секрет, что сейчас процессоры xeon пользуются небывалой популярностью, что сам решил заказать себе один из них, так сказать протестировать. Будут ли они нормально работать с обычными материнскими платами или нужна какая-то прошивка? Про выбор по сокету просьба не писать - это очевидно.
 
Тоже задаюсь тем же вопросам, но даже не знал, что материнские платы могут не подходить по каким то другим критериям кроме сокета, просто не стартует процессор? Вроде как в таких случаях можно прошить материнскую плату, но это не точно.
 
По моему материнские платы могут быть не совместимы с определенными моделями этих процессоров, а в остальном переживать не о чем, списки тех процессоров что не подходят можно посмотреть в сети, если скажите наименование вашей материнской платы, то скажу наверняка.
 
Под e5 2680 v2 например нужна определенная материнка и то даже с ней могут быть танцы с бубнами, что бы завести ее. Так что нужно эти моменты учитывать.
 
Под e5 2680 v2 например нужна определенная материнка и то даже с ней могут быть танцы с бубнами, что бы завести ее. Так что нужно эти моменты учитывать.
По моему я уже видел готовые сборки с таким процессором, материнка + проц на Алиэкспресс. Там тоже придется танцы устраивать или китайцы уже обо всем позаботились в случае заказа? Отзывы вроде положительные.
 
Ну да на али можно приобрести в районе 15 тысяч такие сборки. Как говорится даже они могут глючить. В любом случае это выгоднее чем новое железо покупать, по нынешним ценам.
 
Просто за такие деньги уже можно посмотреть райзен какой нибудь плюс минус по схожим характеристикам. Так что думаю не стоит рисковать так, это лишнее.
 
Маркетинг и не более того.
Мне нравится фирма Гигабит и возможно только по причине того, что у у меня просто другой не было фирмы, но стоит и слава Богу.
 
Когда средства ограничены это единственный способ собрать производительную систему, не вижу ничего плохого в таких сборках если они исправно работают. Я бы на вашем месте обратил внимание уже на готовые комплекты с материнской платой и процом, чтобы не пришлось решать возможные проблемы с совместимостью.
 
Назад
Верх Низ