Можно воткнуть две разные планки ОЗУ?

Slava

Почетный гость
У меня стоит на компьютере оперативная память на 4Гб от Кингстоун, а теперь предлагают купить другого производителя такую же планку. Скажите, можно ли воткнуть две разные планки?
 
Последнее редактирование модератором:
Можно, но желательно брать с одинаковыми показателями частоты т.к. если одна будет работать на частотах пониже, то и вторая в свою очередь будет подстраиваться под неё. Производитель же значения не имеет по большому счету, разве что отвечает за качество.
 
Если у вас будут плохо работать друг с другом, то тогда у вас будет просто всегда вылетать синий экран. У меня такая проблема была. Это точно проходили.
 
Тут главное не объем и производитель, а тип памяти, может прозвучит для кого-то банально, но многие и правда не знают, что ddr3 память никак не встанет, если у вас установлена ddr4, также это работает наоборот. Поэтому на тип памяти стоит обращать внимание в первую очередь.
 
Не должны конфликтовать, но и рассчитывайте на то, что не всегда будет показывать правильный объём памяти. У меня он процентов на 10-15 меньше показывает почему-то.
 
Лучше, когда у вас будет одного производителя планки и то не факт, что они не будут конфликтовать друг с другом и поэтому лучше смотреть по факту, но не исключено, что они могут работать и с другими производителями.
 
Конечно можно, но за корректность работы никто отвечать не будет. Бывает еще такое что если разные планки, то они не будут корректно работать между собой. Такое тоже может быть.
 
Все можно, но работать хорошо не будет. В иделае надо планки одной частоты и бренда устанавливать и тогда у вас проблем не будет с производительностью.
 
самый идеальный вариант - две идентичные плашки памяти
 
У меня когда-то стояли разные планки от разных производителей и ничего не вышло хорошего, потому что сильно много проблем было. устройства конфликтовали и т.д. Вообщем хорошего точно мало.
 
У меня когда-то стояли разные планки от разных производителей и ничего не вышло хорошего, потому что сильно много проблем было. устройства конфликтовали и т.д. Вообщем хорошего точно мало.
А как именно конфликтовали? Какие были последствия? У меня просто есть оперативная память со старого компьютера и не знаю даже стоит ли вообще ее использовать или нет..
 
Если бы нельзя было этого делать, то как минимум бы об этом писали и производители, и другие, а так в принципе, если практикуют, значит можно.
 
Назад
Верх Низ