Как сделать полностью пассивное охлаждение?

Slava

Почетный гость
Мечта просто, чтобы на компьютере была полностью система пассивного охлаждения. Что можете сказать на этот счет? Кто занимался сбором такого железа? Насколько это реально или нет в наших условиях?
 
Хочется, да не получится, процессор в любом случае должен охлаждаться водянкой или кулером, что до видеокарты, новые уже давно не крутят кулеры, если температура не достигает определенных показателей т.е. при низкой нагрузке шума не будет.
 
Ха, прикол. Я думал, что у меня кулер не работал на видео, когда разбирал системный блок и смотрел, как запускаются кулеры и вообще насколько там всё правильно работает.
 
Возможно у меня никогда не было по настоящему мощной системы, но сколько себя помню никогда не испытывал проблем с шумом, главное чтобы вентиляторы работали плавно и если это так, то дискомфорт сводится к минимуму.
 
Вам это нужно сделать только с целью, чтобы уменьшить уровень шума или может преследуете какие-то другие цели? Купите себе ноут)
 
Дешевле будет, наверное. просто купить себе ноутбук и он всё равно будет у вас намного тише работать, чем стационарный компьютер.
 
Дешевле будет, наверное. просто купить себе ноутбук и он всё равно будет у вас намного тише работать, чем стационарный компьютер.
Не сказал бы, персональный компьютер стоит под столом, что уже способствует уменьшению шума, чего нельзя сказать о ноутбуке. Если простенький вариант и правда будет не сильно шуметь, то игровой будет не только шуметь сильнее, но и греться как печка.
 
Назад
Верх Низ