Какая температура для видео-карты считается нормальной?

Vados

Почетный гость
Товарищи, скажите пожалуйста, какая оптимальная считается температура для видео-карты? Я делал тесты при помощи бублика и у меня просто сердце чуть не остановилось, когда увидел, как всё работает на каких температурах.
 
Допустимой считается температура в районе 80-ти градусов, но тут опять же зависит от того, какая именно у вас видеокарта. Бывает, что разогревается куда больше - это уже зависит от системы охлаждения, в целом же нужно смотреть допустимые значения для конкретной модели и учитывать, что допустимая, это не максимально возможная. :)
 
Товарищи, скажите пожалуйста, какая оптимальная считается температура для видео-карты? Я делал тесты при помощи бублика и у меня просто сердце чуть не остановилось, когда увидел, как всё работает на каких температурах.
что за тест при помощи бублика ?😂
 
У каждого производителя свои понятия температуры карты. Кстати вы про какие температуры говорите ядра или памяти? Так как в новых моделях несколько датчиков.
 
что за тест при помощи бублика ?😂
Так называют программку FurMark. Она необходима для тестов видеокарты, нагружает её на максимум. Можно посмотреть показатели температур и то, как поведет себя видеокарты при больших нагрузках - довольно полезна вещь для проверки оборудования перед или после покупки, особенно когда это б/у.
 
Вообще до 90 градусов - это нормальный предел для любой температуры, но вы же понимаете, что в обычном рабочем режиме не может она так сильно нагреваться.
 
Да некоторые производители закладывают на нагрев памяти до 100 градусов. Так что не вижу проблем если нагреваться будет так, главное что бы не 24/7 все работало и будет все отлично с картой.
 
Я вообще не знаю, какая у меня сейчас температура комплектующих, потому что работает компьютер и слава Богу. что нормально работает и не греется.
 
Вообще за температурой нужно следить, так как могут быть различные проблемы с картой в связи с перегревом. Для этого подойдет мси автобернер, там удобно смотреть.
 
Нормальная считается температура до 70 градусов. Если температура выше в стандартном режиме, то думаю в этом случае нужно нужно менять термопасту на карте.
 
Нормальная считается температура до 70 градусов. Если температура выше в стандартном режиме, то думаю в этом случае нужно нужно менять термопасту на карте.
Я знаю только как поменять термопасту на процессоре, а на видео карте не менял ни разу. Там по такому же принципу меняется?
 
Назад
Верх Низ