Как понять, что видео карта барахлит?

Slava

Почетный гость
Я более, чем на 100 процентов уверен в том, что у меня есть проблемы с видео-картой, потому что у меня компьютер не выходит просто иногда из ждущего режима.
 
Последнее редактирование модератором:
Когда у вас начинает просто исчезать моноитор, изображения нет, но компьютер гудит и нормально работает, то это первый признак того, что проблемы у вас с видеокартой.
А так у всего есть свой ресурс.
 
Выход из ждущего режима это не обязательно видеокарта, если он долго стоял в простое, не стоит удивляться тому, что он долго приходит в себя. Проблемы с видеокартой это когда артефакты на экране в подавляющем числе случаев или изображения нет в принципе.
 
Я более, чем на 100 процентов уверен в том, что у меня есть проблемы с видео-картой, потому что у меня компьютер не выходит просто иногда из ждущего режима.
первые симптомы выхода из строя видеокарты - появление артефактов в играх и других ресурсоемких приложениях. Внезапная перезагрузка и BSOD
 
У меня в синий экран вылетал, а потом при перезагрузке просто пищал. Взял расшифровку звуковых сигналов и оказалось. что действительно виде-карта.
 
Сомневаюсь, что у вас проблема в видеокарте, когда проблемы с ней возникают, чаще всего компьютер не отображает изображение в принципе, а если и делает это, то увидеть там что-то внятное достаточно трудно. :)
 
Сомневаюсь, что у вас проблема в видеокарте, когда проблемы с ней возникают, чаще всего компьютер не отображает изображение в принципе, а если и делает это, то увидеть там что-то внятное достаточно трудно. :)
Просто логично, если нет изображения - это значит видео, потому что только видео карта отвечает за то, что будет отображаться на экране монитора.
 
Для проверки лучше всего использовать специальные программы, например фур марк подойдет для этого в самый раз. Есть и другие варианты, но не все они будут так же адекватны.
 
Для проверки лучше всего использовать специальные программы, например фур марк подойдет для этого в самый раз. Есть и другие варианты, но не все они будут так же адекватны.
Я просто боюсь, что просто при следующей проверке видео-карты у меня просто она не выдержит такого теста и просто сгорит.
 
да если она после второго теста не выдерживает то какая ценность такой карты? Мне кажется никакой ценности нет. Так как она уже на последнем издыхании. Проверку должна спокойно проходить.
 
По многим критериям нужно проверять видеокарту. В первую очередь нужно проверит вентиляторы. В каком они состоянии. Если что смазать. После, на полную нагрузить ядро и посмотреть как она будет реагировать.
 
Когда начинает сильно гудеть - это уже признак того. что её нужно заменить, потому что не должны они вообще себя так вести.
 
Когда начинает сильно гудеть - это уже признак того. что её нужно заменить, потому что не должны они вообще себя так вести.
Да вроде не то, чтобы сильно, просто когда запускаю какую-то мощную игру, то тогда это ощущается, а так, конечно. вроде работает в обычном режиме.
Может от старости тоже начинают более громко работать.
 
Назад
Верх Низ