проблема с кондиционером daikin

Vinny

Случайный прохожий
Всем привет, у меня проблема с охлаждением в серверной. Есть 4 кондиционера которые охлаждают серверное помещение. 2 кондиционера General Climate (резервные), выключены и два кондиционера Daikin (основные). Так же могу сказать что все кондиционеры - холодные и оборудованы зимним пакетом. Дайкины абсолютно одинаковые,трехфазные работают и управляются блоком согласования. Daikin работают попеременно с интервалом 24 часа, сначала один потом другой. После наступления холодов один из Daikin кондиционеров стал давать ошибку E4 и выключился, блок согласования перевел охлаждение на другой Daikin. Подскажите в чем может быть проблема?
 
Спасибо за расшифровку ошибки! Вызвали кондиционерщиков - тех кто прокладывал трассу и ставил.
Говорят что во
фреоновую трассу попала вода, около полулитра - типа диверсия какая то.
Говорят что надо снимать внешний блок, просушивать, выпиливать часть трассы, которая идет по улице.
Что то я им не верю. Подскажите что думаете по этому поводу? Я не очень в этом разбираюсь но походу меня разводят
 
Смешно. Любое попадание жидкости это в следствие ошибок монтажа, так им и скажите. Попробуйте обратиться в другой сервисный центр daikin, там вам скажет тоже самое.
Скорее всего если вы отдадите им внешний блок то они вам скажут что компрессору пришел конец, т.к там загустело масло от влаги (там достаточно совсем чуть-чуть и оно окисляется). Очень похоже что ребята за ваш счет пытаются исправить свои косяки при монтаже.

- -Подумал и добавил - -

А компрессор стоит на daikin больше чем само оборудование. Так же можно провести экспертизу и судиться с ними
 
На самом деле там очень много намерзло всего. Думаю на самом деле - нарушение технологии монтажа. Если бы сделали все правильно сразу то работало бы исправно.
Вот фотка
image_234.jpg
 
попробуйте снять внешний блок, перенести его в теплое помещение. Возьмите пустую пластиковую бутылку и компрессор, продуйте трассу, ничего вырезать не нужно - это крайняя мера. Один конец трассы в бутылку, в другую компрессор. компрессор должен выдавить намерзший лед из фреоновой трассы. Если не подействует тогда режьте.
 
Назад
Верх Низ