конвертация резервных копий

zero

Случайный прохожий
Добрый день коллеги подскажите по кейсу. Есть удаленный цод в который veeam складывает копии резервных копий. Есть ли техническая возможность преобразовать резервные копии в реплики veeam?
 
Добрый день коллеги подскажите по кейсу. Есть удаленный цод в который veeam складывает копии резервных копий. Есть ли техническая возможность преобразовать резервные копии в реплики veeam?
насколько я знаком с вимом то можно запустить или восстановить виртуальную машину непосредственно из резервной копии.
 
а в чем разница между резервной копией и репликой ?
 
Задание резервного копирования позволяет создать независимую цепочку резервных копий в другом хранилище.
Репликация позволяет получить еще одну копию виртуальной машины, которая может быть запущена автоматически в случае аварии на основной площадке. Возможно запустить реплику вручную или настроить failover план и она будет запускаться по расписанию.
 
у меня уже есть бэкапы своей виртуалитзации в облачном датацентре. Я просто подумал что их можно было бы конвертировать в реплики что бы заново не синхронизироваться с основной площадкой
 
Назад
Верх Низ