графическая карта ведет себя странно

Force

Участник
Всем привет, у меня есть ноутбук с процессором i5-8265, на борту видеокарта mx150 с оперативной памятью 8 Гб. Проблема в том что когда играешь, к примеру в GTA 5 на частоте 60fps после, потом после некоторого времени fps падает, а скорость gpu падает где то с 1500+ mhz до 800 mhz/ 100. Я запустил RivaTuner что бы посмотреть и проверить, но че то не могу понять в чем дело. Можете что нибудь подсказать по проблеме?
 
Всем привет, у меня есть ноутбук с процессором i5-8265, на борту видеокарта mx150 с оперативной памятью 8 Гб. Проблема в том что когда играешь, к примеру в GTA 5 на частоте 60fps после, потом после некоторого времени fps падает, а скорость gpu падает где то с 1500+ mhz до 800 mhz/ 100. Я запустил RivaTuner что бы посмотреть и проверить, но че то не могу понять в чем дело. Можете что нибудь подсказать по проблеме?
а какая температура и скорость вращения кулеров когда начинаются тормоза?
 
температура GPU держится в среднем 75 - 80 градусов, загрузка gpu почти полная 95%. Про fan speed ничего не скажу, вроде ничего необычного с кулерами не происхоит
 
Всем привет, у меня есть ноутбук с процессором i5-8265, на борту видеокарта mx150 с оперативной памятью 8 Гб. Проблема в том что когда играешь, к примеру в GTA 5 на частоте 60fps после, потом после некоторого времени fps падает, а скорость gpu падает где то с 1500+ mhz до 800 mhz/ 100. Я запустил RivaTuner что бы посмотреть и проверить, но че то не могу понять в чем дело. Можете что нибудь подсказать по проблеме?
Перегрев? Пыль?
 
Я тоже сразу про перегрев подумал, первое, что необходимо сделать, когда происходит что-то из ряда вон выходящее, это разобрать пк и почистить от пыли. Как ни странно проблема решается в 80% случаев, по крайне мере на моем опыте.
 
Пыль - это первое на что стоит обращать внимание, потому что многие это как раз игнорируют, а она очень сильно препятствует системе охлаждения и поэтому регулярная чистка тут обязательная просто.
 
Мне кажется нужно приобрести специальный вентилятор, который подкладывается под ноутбук. В этом случае вы сможете до конца понять в чем именно у вас проблема.
 
Может стоить систему обновить для начала ? Отремонтировать то всегда может получиться. Если же ничего не получится то тогда придется в ремонт нести ноутбуку и ремонтировать видеокарту.
 
Драйвера обновить попробовать, может проблема в напряжении, играете на встроенной батареи или от розетки? Также рекомендую разобрать, почистить как минимум. Если это не поможет посмотрите как видеокарта ведет себя в других играх, может проблема есть именно с гта.
 
Назад
Верх Низ