Prime z390-A и i7-9700k

Lehhaa

Участник
Привет, поставил в материнскую плату Asus Prime z390-A проц i7-9700k, и когда я включил комп первый раз что то задымилось и хлопнуло внутри рядом с 24-контактным разъемом питания, Я понятия не имею, что это было и что сгорело и что теперь делать все закрыто же из-за covid. Можно как то понять что сгорело материнка или проц ? И главное из за чего..
 
Привет, поставил в материнскую плату Asus Prime z390-A проц i7-9700k, и когда я включил комп первый раз что то задымилось и хлопнуло внутри рядом с 24-контактным разъемом питания, Я понятия не имею, что это было и что сгорело и что теперь делать все закрыто же из-за covid. Можно как то понять что сгорело материнка или проц ? И главное из за чего..
может быть процессор не плотно сидел на разьеме ?
 
Это может быть гарантийным случаем или нет ?
 
Нужно в любом случае нести по гарантии. Так как пока не вскроют не поймут в чем дело. Просто скажите что играл и потом произошел хлопок. Должны по гарантии поменять.
 
Мне кажетсяМожет быть по цепи питания прогар какой то произошел. Посмотрите внимательно, нет у вас там никаких прогаров? Если есть то нужно обратить на это внимание.
 
Да очевидно что где то прогар! Вы бы скинули сюда плату и место где произошел взрыв этот. Можно будет определить что у вас там вышло из строя. Думаю это будет не сложно.
 
Назад
Верх Низ