Прерывание трафика по WiFi. Что может быть?

Alexandr-XT

Почетный гость
Суть проблемы такова, что каждые 10 секунд иногда чаще трафик падает до "0", соответственно при игре в он-лайн игру все останавливается на пару секунд, Что может быть? как победить?
WiFi Truble.png
Windows 8.1
 
какая сетевая карта? попробуйте переустановить ее. Поставьте родной драйвер.
 
поставьте ping -t 8.8.8.8 увидите будет ли потеря пакетов. Посмотрите журнал windows
 
а интернет сам по себе нормально работает? обрывы интернета именно в этой игре?
 
Проверьте в свойствах сетевой карты, нет ли там каких либо фильтров, файерволов. Должны присутствовать следующие компоненты и быть отмечены флажками:
Клиент для сетей Майкрософт
Планировщик пакетов QoS
Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft
Ответчик обнаружения топологии канального уровня
Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6)
Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)

Попробуйте удалить сетевую карту вместе с драйвером в Диспетчере устройств, перезагрузить ПК и заново установить драйвер с сайта производителя.
 
Попробуйте перезапустить сетевое соединение, для этого выполните следующее в командную строку с правами администратора введите:
netsh winsock reset и нажмите Enter.
netsh int ip reset и нажмите Enter.
ipconfig /release и нажмите Enter.
ipconfig /renew и нажмите Enter.
ipconfig /flushdns и нажмите Enter.


так же может быть подобный случай

Хотите верьте, хотите нет, но, кажется, волей случая я нашел в чем проблема. У меня стоит жидкостная система охлаждения процессора Thermaltake Floe Riing RGB 240 TT Premium Edition. За ее работу отвечает соответствующее ПО (TT RGB PLUS), его включение прописано в автозапуске. Но я успел выполнить команду ping до того, как запустится ПО охлаждения. И, о чудо, пинг подскачил именно в момент запуска драйверов и в тот самый момент изменилась скорость вращения вентиляторов. При попытках изменить скорость вращения вентиляторов вручную также скакал пинг. При выключенном ПО все работает стабильно. Я пока не понимаю, как оно взаимосвязано, но проблема, по всей видимости, кроется где-то рядом.
 
установка предыдущего драйвера версии данную ошибку исправляет. Если вдруг кто-то столкнулся с подобной проблемой и у вас аналогичная система охлаждения, установите прошлую версию драйвера
 
кривые драйвера на материнку или сетевуху.
 
Новые подробности)) При подключении напрямую, провод в ноут, эта болезнь пропадает
 

Вложения

  • WiFi Truble 5.png
    WiFi Truble 5.png
    47,9 КБ · Просмотры: 2
как интернет подключен? Какой роутер ?
Ну стандартная схема: витуха приходит на роутер ASUS RT-N12, с него раздаю wifi+tv.
логин/пароль (PPPoE-тип соединения)
но думаю дело не в роутере, тк когда я раздаю с телефона wifi, такой же эффект прерываний
 
Возможно дело в прошивке роутера, попробуйте обновить firmware в роутере или если у вас последняя попробуйте откатиться на предыдущую версию прошивки. Если нет тогда в сервис, но перед этим я бы проверил работу wi fi на других устройствах что бы наверняка
 
Назад
Верх Низ