резервные копии сайта на битрикс

Kuzmich

Случайный прохожий
Все доброго утра! Подскажите как правильно снимать резервную копию сайта, работающего на битрикс?
Вопросы которые меня интересуют:
1. Что сама по себе представляет резервная копия, это дамп базы или корневая директория веб сервера или и то и другое
2. Как правильно делать резервную копию сайта что бы потом можно было его развернуть на другом веб-сервере ?
 
Про резервные копии битрикс тут
 
1 Компания "1С-Битрикс" бесплатно предоставляет место в облаке для хранения трех резервных копий на каждую активную лицензию. Объём пространства в облаке зависит от лицензии. Доступ к резервным копиям осуществляется по лицензионному ключу и паролю. Без знания пароля никто, включая сотрудников "1С-Битрикс", не сможет получить доступ к вашим данным.
2 Если выбрано несколько сайтов для помещения в архив, в корне архива будет лежать первый по списку сайт, а публичные части остальных сайтов будут помещены в папку /bitrix/backup/sites. При восстановлении нужно будет вручную скопировать их в нужные папки и создать символьные ссылки.

3 Для маски исключения действуют следующие правила:

  • шаблон маски может содержать символы "*", которые соответствуют любому количеству любых символов в имени файла или папки;
  • если в начале стоит косая черта ("/" или "\"), путь считается от корня сайта;
  • в противном случае шаблон применяется к каждому файлу или папке;
Примеры шаблонов:
  • /content/photo - исключить целиком папку /content/photo;
  • *.zip - исключить файлы с расширением "zip";
  • .access.php - исключить все файлы ".access.php";
  • /files/download/*.zip - исключить файлы с расширением "zip" в директории /files/download;
  • /files/d*/*.ht* - исключить файлы из директорий, начинающихся на "/files/d" с расширениями, начинающимися на "ht".
4 При размещении резервной копии в облачном хранилище "1С-Битрикс" отключить шифрование нельзя.
5 Системные ограничения php не позволяют делать размер одной части архива более 2 Гб. Не устанавливайте это значение больше 200 Мб т.к. это существенно увеличивает время архивации и распаковки, оптимальное значение: 100 Мб.
 
Ок. Понятно, допустим я сделал полную резервную копию через админку и зашифровал ее. Скачал архив через tftp. Могу ли я быть уверен что это заведется на другом сервере??
 
Ок. Понятно, допустим я сделал полную резервную копию через админку и зашифровал ее. Скачал архив через tftp. Могу ли я быть уверен что это заведется на другом сервере??
Для переноса резервной копии сайта на другой хостинг поместите в корневой папке нового сайта скрипт для восстановления restore.php, затем наберите в строке браузера "<имя сайта>/restore.php" и следуйте инструкциям по распаковке.
 
Для переноса резервной копии сайта на другой хостинг поместите в корневой папке нового сайта скрипт для восстановления restore.php, затем наберите в строке браузера "<имя сайта>/restore.php" и следуйте инструкциям по распаковке.
Тут скорее речь о восстановлении битрикс из резервной копии на другом хостинге.
 
Назад
Верх Низ