тормозит 1с

Julia

Участник
Здравствуйте, коллеги! Есть развернутый сервер 2008 и 1с предприятие 8.3. Все это работает с доменной авторизацией на пару десятков пользователей. Периодически происходят зависания на 1с сервере, при этом сеть нигде не отваливается и пинг нормальный - я проверяла. Подскажите что можно попробовать
 
Здравствуйте, коллеги! Есть развернутый сервер 2008 и 1с предприятие 8.3. Все это работает с доменной авторизацией на пару десятков пользователей. Периодически происходят зависания на 1с сервере, при этом сеть нигде не отваливается и пинг нормальный - я проверяла. Подскажите что можно попробовать
проверьте фоновые задания. Возможно их стоит перенастроить на выполнение в ночное время
 
спасибо а где это настраивается? Могут ли фоновые задания зависать и висеть в памяти сервера?:unsure:
 
спасибо а где это настраивается? Могут ли фоновые задания зависать и висеть в памяти сервера?:unsure:
Для завершения зависшего фонового задания нужно сделать неактивным процесс, в котором это фоновое задание работает, а для этого надо знать идентификатор процесса PID, так называемый
 
спасибо а где это настраивается? Могут ли фоновые задания зависать и висеть в памяти сервера?:unsure:
это через консоль сервера 1с делается pid можно узнать там а потом грохнуть через диспетчер задач
 
Здравствуйте, коллеги! Есть развернутый сервер 2008 и 1с предприятие 8.3. Все это работает с доменной авторизацией на пару десятков пользователей. Периодически происходят зависания на 1с сервере, при этом сеть нигде не отваливается и пинг нормальный - я проверяла. Подскажите что можно попробовать
разнесите сервер приложений и сервер субд на разные серверы в первую очередь. Что то мне подсказывает что у вас изначально не верно все спланировано🧐
 
перезагрузка сервера помогла, но я думаю не надолго. Что делать если нет возможности распределить серверы?
 
Назад
Верх Низ