Не решено Артефакты в играх

Антон

Почетный гость
Всем доброго времени суток. Не так давно купил новую видеокарту AMD rx570 8gb. На компе стояла 7я винда. Первым делом что бы потестить видюху, прошел Девил май край 5. Прошел на ультре, ни каких проблем не было. В скором времени решил что нужно идти в ногу со временем, и поставил себе винду 10, ради директикса 12. И обнаружил артефакты в играх. Из главных героев появляются полосы. Думал что проблема в видеокарте, но она не греется. Игры не тупят, просто полосы эти и все. Перечитал кучу форумов, но ответа по своей проблеме так и не нашел( И еще, дота 2 работает нормально. В ней никаких артефактов нет.
Железо: Amd fx 6300. rx 570 8gb. 8gb памяти. БП на 600ват. Мать asus m5a78l-m lx3. Очень надеюсь на помощь.
Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	PPJra8KpAgc.jpg  Просмотров:	3  Размер:	246.4 Кб  ID:	10284
 
Последнее редактирование модератором:
Пробовали удалять устройство из диспетчера устройств и заменить драйвер для windows 10? Удалите устройство и скачайте драйвер для вашей видеокарты с сайта amd. https://www.amd.com/ru/support/1876
 
Игра может не поддерживать windows 10 или не подходить под каким либо другим системным требованиям. Можно попорбовать переустановить игру (или ее компоненты), переустановить компонент microsoft visual redistributable. Почитайте системные требования к игре
У меня когда то давно был такой баг в игре titan quest, но на другом совершенно железе. Баг лечился какими то обновлениями к винде и патчем для игры
 
Пробовали удалять устройство из диспетчера устройств и заменить драйвер для windows 10? Удалите устройство и скачайте драйвер для вашей видеокарты с сайта amd. https://www.amd.com/ru/support/1876

А как обновляли систему до windows 10? С нуля ставили ? Попробуйте либо вернуть windows 7 (если это приемлемо). Если все таки хочется на windows 10 ехать попробуйте запустить режим совместимости.
Можно попробовать запустить проверку целостности системы
Код:
sfc /scannow
 
Всем доброго времени суток. Не так давно купил новую видеокарту AMD rx570 8gb. На компе стояла 7я винда. Первым делом что бы потестить видюху, прошел Девил май край 5. Прошел на ультре, ни каких проблем не было. В скором времени решил что нужно идти в ногу со временем, и поставил себе винду 10, ради директикса 12. И обнаружил артефакты в играх. Из главных героев появляются полосы. Думал что проблема в видеокарте, но она не греется. Игры не тупят, просто полосы эти и все. Перечитал кучу форумов, но ответа по своей проблеме так и не нашел( И еще, дота 2 работает нормально. В ней никаких артефактов нет.
Железо: Amd fx 6300. rx 570 8gb. 8gb памяти. БП на 600ват. Мать asus m5a78l-m lx3. Очень надеюсь на помощь.

а в других играх есть артефакты ?
 
Да, есть. Во всех играх где полное 3д. В доте и в Героях 3 таких проблем нет.
 
Игры пробовал разные. Как современные так и не особо. Везде где есть 3д графика есть данные полосы
 
пробовал. удалял дрова с помощью ddu. где-то на форуме вычитал что возможно стоит поставить более старые дрова, поставил -итог тот же.
 
всем доброго времени суток. не так давно купил новую видеокарту amd rx570 8gb. на компе стояла 7я винда. первым делом что бы потестить видюху, прошел девил май край 5. прошел на ультре, ни каких проблем не было. в скором времени решил что нужно идти в ногу со временем, и поставил себе винду 10, ради директикса 12. и обнаружил артефакты в играх. из главных героев появляются полосы. думал что проблема в видеокарте, но она не греется. игры не тупят, просто полосы эти и все. перечитал кучу форумов, но ответа по своей проблеме так и не нашел( и еще, дота 2 работает нормально. в ней никаких артефактов нет.
железо: Amd fx 6300. Rx 570 8gb. 8gb памяти. бп на 600ват. мать asus m5a78l-m lx3. очень надеюсь на помощь.

так же хочу добавить что на видеокарте нет выхода под вга. монитор подключен к ней через переходник hdmi. думал что проблема в нем, но я пробовал подключать напрямую через hdmi к телевизору, полосы остаются
 
Есть ли возможность откатиться на windows 7 ? Или проверить работу именно на 7 винде? Попробовать с другой видеокартой..
Читал что бывает из за оперативной памяти
 
карта подыхает
 
Можно поискать бенчмарк или тест для видяхи и проверить ее внутренности:boom1:
 
было такое c zotac nvidia ge force gtx 570, был заводской брак. Менял по гарантии. Это были точь в точь такие же полосы как у вас на скриншоте
 
Если вы меняете настройки графики в игре и ничего не меняется то в видеокарте дефект. Но я кстати тоже читал что такое из за оперативки бывает. Можно попробовать поочередно плашки памяти повыдергивать
 
можно начать с чистки видеокарты, если она давно работает, если нет то проблема с железом -> замена по гарантии -> сервисный центр. Во вторых подули ОЗУ проверить, как советовали выше.
 
Назад
Верх Низ